Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

Мечты сбываются!

21 ноября

254

0

Каждый год на карте Курской области появляются новые спортивные объекты. Суджа, Кшень, Хомутовка, Пристень — это те населенные пункты, где в последнее время открылись физкультурно-оздоровительные комплексы. О своем ФОКе долгое время мечтали и жители Большесолдатского района.

Все мы знаем, что мечтам свойственно сбываться, если в них верить. И вот на прошлой неделе стало известно, что торги на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса завершились, а это значит: ФОКу — быть! Согласно документам, ввод в эксплуатацию физкультурно-оздоровительного комплекса запланирован к концу 2020 года, который губернатор Курской области Роман Старовойт объявил Годом здоровья. А это, согласитесь, особенно символично.
Здание общей площадью 2147, 31 кв. м. разместится в районе бывшего аэродрома в непосредственной близости от улиц 40 лет Победы, 70 лет Победы, Молодежная.
В минувший вторник рабочие на спецтранспорте начали снятие верхнего слоя грунта на месте строительства физкультурно-оздоровительного комплекса. Чуть позже планируется подготовить основание под фундамент.
Как пояснили в Управлении строительства, ЖКХ и архитектуры Большесолдатского района, в ходе проведения торгов определился подрядчик, им стала московская фирма ООО «Управление капитального строительства». Общая сумма контракта составляет 103 миллиона 924 тысячи рублей. Лимит средств, которые необходимо освоить до конца 2019 года определен в размере 5 миллионов рублей. Их направят на выполнение подготовительных работ.
Юлия КУЗНЕЦОВА

Читайте также