Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

Летний отдых вирус не отменит!

25 июня

360

0

Лето в самом разгаре, но в связи с распространением коронавируса многие приметы этой поры существенно изменились — нет шумных массовых мероприятий, пустуют кинозалы, театры и музеи, и школьники томятся дома, с ностальгией вспоминая деньки, проведенные в летних лагерях. Но ребятам не стоит отчаиваться, поскольку и в этом году у многих из них будет возможность окунуться в незабываемую атмосферу веселья, беззаботности и игр. Подробнее о летнем отдыхе детей рассказала Любовь Боровлева, ведущий специалист-эксперт Отдела по вопросам культуры, молодежной политики, физкультуры и спорта:

— В соответствии с муниципальной программой «Повышение эффективности работы с молодежью, организация отдыха и оздоровления детей, молодежи, развития физической культуры и спорта в Большесолдатском районе Курской области», постановлением Администрации Большесолдатского района Курской области № 31 от 20.01.2020 года «Об организации оздоровления, отдыха и занятости детей, подростков и молодежи Большесолдатского района в 2020 году» оздоровительная кампания детей должна была начаться еще с марта текущего года, но, в связи со сложной эпидемиологической обстановкой, все планы, к сожалению, разрушились.
Однако 16 июня текущего года, в ходе заседания областной межведомственной комиссии по вопросам организации отдыха и оздоровления детей в режиме видеоконференцсвязи со всеми муниципальными образованиями, проходившей под руководством заместителя Губернатора Курской области Александра Чуркина, было принято решение все же начать оздоровительную кампанию детей с 15 июля, но с учетом соблюдения всех требований, выдвинутых Роспотребнадзором в условиях сохранения рисков распространения COVID-19.
На данный момент районная межведомственная комиссия начала свою работу по подбору детей в Суджанский оздоровительный лагерь “Колосок” в количестве 35 человек.
Кроме того, принято решение о том, что пришкольные лагеря с дневным пребыванием детей будут проведены, но в дистанционном режиме. Лагерь труда и отдыха будет проведен в период осенних каникул. Когда начнут свою работу санаторные и профильные лагеря, сообщим дополнительно.
Для подачи заявления в загородный лагерь можно обратиться в Администрацию Большесолдатского района Курской области по адресу: с. Большое Солдатское, ул. Мира, д. 1, 2 этаж, каб. № 15. Кроме того, можно подать документы в электронном виде, отправив отсканированный вариант документов на адрес: lyubow.borovleva@yandex.ru. Телефон для справок: 8 (47136) 2-13-37.
Напоминаю, что обязательным условием для оздоровления детей являются наличие районной прописки и следующих документов:
— заявление (форма заявления размещена Вконтакте в группе https://vk.com/molodegbs «Молодежная политика Большесолдатского района»);
— копия паспорта одного из родителей (главная страница, прописка, отметка о ребенке);
— копия свидетельства о рождении или паспорта ребенка;
— копия СНИЛСа ребенка;
— копия медицинского полиса ребенка.
Подготовила
Зарина БЕРДНИКОВА

Читайте также