Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

Курским аграриям — беспрецедентная поддержка государства

29 ноября

233

0

Об этом говорил губернатор Курской области на мероприятии, посвященном подведению предварительных итогов сельскохозяйственного года. Оно прошло в концертном зале «Свиридовский», где в торжественной обстановке аграриев региона с успешным завершением работ поздравил губернатор Курской области Роман Старовойт.

— Мы выполнили планы, которые перед собой ставили на текущий год. Нашим аграриям удалось собрать неплохой урожай — более 5 млн тонн зерна. По урожайности зерновых культур мы занимаем первое место в ЦФО и четвертое в России. Сахарной свеклы должны собрать порядка 5 млн тонн. Это тоже первое место в ЦФО», — отметил глава региона.
По объёмам производства продукции сельского хозяйства Курская область занимает третье место в ЦФО и восьмое место в России. В планах на ближайшие 5 лет прийти к показателю 6 млн тонн зерновых и держать уровень сбора сахарной свеклы в пределах 5 млн тонн. Задача в животноводстве — выйти на производство 350 тыс. тонн молока и 650 тыс. тонн мяса.
Роман Старовойт подчеркнул, что развитие сельского хозяйства невозможно без современной качественной инфраструктуры на селе. Поэтому в регионе продолжится строительство сельских дорог, физкультурно-оздоровительных комплексов и ФАПов, а также развитие водоснабжения и газификации.
«Мы с опережающим темпом ведем проектирование сельских автомобильных дорог. Будем надеяться, что Минтранс РФ, Росавтодор и Министерство сельского хозяйства РФ нас поддержат в следующем году. Если мы выполним проекты, то нам в дополнение к уже запланированным 310 млн рублей выделят еще 750 млн рублей», — сообщил губернатор.
Ключевым событием торжественного собрания стало награждение. Лучшие труженики сельского хозяйства отмечены наградами Минсельхоза РФ и администрации области.

Читайте также