Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

Курские учителя и школьники смогут общаться онлайн в «Сферум в VK Мессенджере»

22 декабря

189

0

В Курской области появилось дополнение к электронным журналам и дневникам, позволяющее педагогам, ученикам и родителям общаться в чатах, обмениваться контентом и совершать онлайн-звонки. Все эти операции куряне могут делать с помощью учебного профиля в «Сферум в VK Мессенджере».
Интеграцию с системами «Электронный журнал ЭлЖур» провела Информационно-коммуникационная образовательная платформа «Сферум». Помимо Курской области такое единое образовательное пространство появилось и в Калининградской области.
— Возможность пользоваться единым окном для всех образовательных процессов — один из главных запросов, как учителей, так и школьников. Интеграция «Сферума» и электронных журналов и дневников объединяет функционал обеих платформ в безопасном образовательном пространстве, — сказал генеральный директор ООО «Цифровое образование» (компания-разработчик «Сферума») Рубен Акопов.
Для того, чтобы получить доступ к расширенному функционалу, необходимо связать свой аккаунт с учебным профилем. В начале декабря 2022 года это сделали почти 15 тысяч пользователей в двух регионах.

Читайте также