Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

Курская область встретит участников автопробега

10 сентября

207

0

ДОСААФ России совместно с Союзом городов воинской славы в период с 11 по 24 сентября 2022 года проводит масштабный автопробег по территории Северо-Западного, Центрального, Южного и Северокавказского федеральных округов, а также Донецкой и Луганской народных республик.

Основными целями автопробега являются поддержка решения Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами Российской Федерации о проведении специальной военной операции по защите жителей ДНР и ЛНР; сбор и доставка гуманитарной помощи населению Донецкой и Луганской народных республик и освобожденных территорий Украины, а также личному составу частей и подразделений, принимающему участие в специальной военной операции.

Среди задач мероприятия — воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма и любви к Родине; вовлечение молодежи в дело увековечения памяти павших героев Отечества по маршруту автопробега по городам воинской славы; развитие добрососедских отношений с населением Донецкой и Луганской народных республик и установление дружеских связей с оборонными организациями народных республик.

В автопробеге примут участие экипажи Центрального совета ДОСААФ России и представители региональных отделений оборонного общества Республик Карелия, Кабардино-Балкария, Северная Осетия (Алания), Ингушетия, Крым, Чеченской Республики, Краснодарского края, Ростовской, Волгоградской, Ленинградской, Мурманской, Псковской, Новгородской, Архангельской, Белгородской, Владимирской, Калужской, Орловской, Брянской, Курской, Смоленской, Воронежской, Липецкой, Московской, Тверской, Тульской областей.

Общая протяженность автопробега — 2800 км: 2305 км — по территории России и 495 км — по территории ЛДНР.

В соответствии с графиком автопробега проведение мероприятий в г. Курске спланировано на 14 сентября 2022 г. (с 12 по 16 сентября)

Участники Автопробега, успешно выполнившие программу, награждаются дипломами и памятными подарками организаторов автопробега.

Ветераны Великой Отечественной войны, ветераны ДОСААФ, представители Юнармии, казачества, молодежных общественных объединений, принявшие активное участие в мероприятиях автопробега, награждаются дипломами и памятными подарками, учреждаемыми ДОСААФ России и Союзом городов воинской славы, патриотическими организациями и спонсорами.

Читайте также