Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

Курская молодежь глазами статистики

21 ноября

240

0

Будущее любого государства находится в руках молодого поколения. Ведь именно оно вскоре будет работать на благо страны, развивать экономику, вносить новое в культуру.

В последнее время численность молодежи в России снижается. По данным Всероссийской переписи населения 2010 года, доля курян в возрасте от 15 до 29 лет в общем населении Курской области составила 24 %. На начало 2019 года в области проживало 157,2 тыс. человек молодежи, что составляет 14,2 % всего населения региона.
Снижение доли молодых людей в общем населении страны современная наука объясняет тем, что современная молодежь — это сравнительно малочисленное поколение рожденных в 1989-2003 годах.
По данным прошлой переписи населения, уровень занятости молодежи довольно высокий: в возрастной группе 20-29 лет в экономике региона заняты 64,7 % (57,3 % девушек и 72,1 % юношей). Интересно, что курские девушки оказались более образованными, чем юноши: 42 % девушек и только 29 % молодых людей в возрасте 25-34 года имеют высшее образование.
Данные статистики свидетельствуют, что российская молодежь со всей серьезностью относится к своему будущему: число молодых людей в возрасте от 15 до 24 лет, которые не учатся, не работают и не осваивают профессиональных навыков, составляло 49,1 тыс. человек.
Однако для того, чтобы молодые люди гармонично вписывались в общество, им нужно иметь четкое представление о своем будущем. При этом главным трендом в молодежной среде можно назвать усиление информационной составляющей. Благодаря развитию IT-технологий интернет-перепись рассматривается как разговор на языке молодежи. Заполнение электронных переписных листов Всероссийской переписи населения 2020 года для молодых людей — аналог компьютерной игры, поэтому интернет-перепись должна быть ясной и простой.

Читайте также