Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

Куряне голосуют за новые парки и скверы

11 мая

244

0

Продолжается Всероссийское онлайн-голосование по определению приоритетных объектов для благоустройства. В Курской области свой выбор сделали уже более 12 тысяч человек.

Жители решают, какими станут Сквер воинской славы в Железногорске; в Курчатове – участок около Доски почета на Коммунистическом проспекте, пешеходная зона по ул. Садовой, а также территория по улицам Ленинградской и Строителей. В Курске планируется преобразить скверы на пл. Рокоссовского и ул. Станционной, парк Героев Гражданской войны. Для каждого объекта подготовлено по 2 дизайн-проекта.

Ознакомиться с предложенными идеями и отдать свой голос за понравившуюся можно на странице https://46.gorodsreda.ru/ с использованием платформы обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе», а также на виджетах общественного голосования «Госуслуги. Решаем вместе» на сайте муниципалитета, где проживает голосующий. Кроме того, зарегистрироваться на платформе и сделать выбор курянам помогут волонтеры, которые работают в общественных местах.

Онлайн-голосование продлится до 30 мая. Реализация победивших проектов начнется в 2023 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».

Читайте также