Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

Коротко о важном

20 февраля

320

0

Ирина Хмелевская вручила ключи от новых квартир в поселке Золотухино 20 детям-сиротам
Радостное событие состоялось в поселке Золотухино — введено в эксплуатацию 7 новых жилых домов. Заместитель губернатора Ирина Хмелевская вручила ключи от благоустроенных квартир 20 курянам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Новоселы будут жить в одноэтажных домах на ул. Радужной недалеко от центра поселка.
В текущем году в регионе планируется для детей-сирот выделить до 400 жилых помещений в районах и городах области, в том числе 8 — в Золотухинском районе.

В Курске школьников знакомят с IT-технологиями на «Уроке цифры»
13 февраля в гимназии № 25 города Курска прошел «Урок цифры» для старшеклассников. Эта всероссийская акция направлена на развитие цифровой грамотности школьников с юных лет. Тема урока — «Персональные помощники».
«Уроки цифры» проводятся в России с 2018 года по инициативе Министерства просвещения и Минкомсвязи РФ. По всей стране прослеживается тенденция профильного обучения: дети определяются с будущей профессией уже в школьном возрасте.

В Курске состоялось соревнование по пожарному кроссфиту
Мероприятие проходило в рамках профессиональной подготовки пожарных и Года здоровья.
По итогам соревнований первое место занял сотрудник пожарной части № 20 г. Курска Евгений Уколов, второе — начальник караула пожарной части Обоянского района Вадим Дмитриев. Бронза соревнований у командира отделения пожарной части Курского района Евгения Авдеева.

Баскетбольная спартакиада «Движение вверх» стартовала с мастер-класса игроков курских «Русичей»
В Курской области начались игры зональных этапов масштабной спартакиады по баскетболу «Движение вверх», в которой участвуют команды юношей и девушек 2005-2007 годов рождения и моложе.
Открытие состоялось в кшенском спортивном комплексе «Старт».
Зональные этапы спартакиады пройдут в п. Конышевка (19-20 февраля), Октябрьском районе (20-21 февраля), в СТК «Русичи» в Курске (24-26 февраля). Полуфинал состоится в марте, а финал четырех — в мае текущего года.

Читайте также