Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

«Коробка храбрости»

13 сентября

236

0

Коробку с игрушками для маленьких пациентов передали в областные детские больницы на улицах Хуторской и Кольцова.

Благотворительный проект Сбербанка «Коробка храбрости» более 5 лет объединяет людей в желании помочь детям в лечебных учреждениях. Собранные пожертвования идут на приобретение игрушек, которые помогают малышам преодолеть страхи перед различными процедурами. Коробка будет находиться в процедурных кабинетах, где маленькие пациенты смогут выбрать понравившуюся игрушку как приз за смелость.

«Идея проекта в том, чтобы подарить детям улыбки и хорошее настроение, которые так необходимы для скорейшего выздоровления», — отметила и.о. управляющего Курским отделением Сбербанка Олеся Боева.

После того, как раздел акции появился на платформе «Сбербанк Вместе», сбор помощи детям продолжается непрерывно и в нем могут принять участие не только частные лица, но и предприятия и организации. Так, в Курской области к проекту уже присоединились компании-партнеры: сервис «СберЗдоровье», АО «УК КЭАЗ», ООО «Псельское», АО «КОНТИ-РУС», ООО «Сапфир-Агро».

Взнос может сделать любой желающий, в том числе и юридическое лицо. Для этого достаточно нажать в разделе «Коробка храбрости» на интернет-платформе «Сбербанк Вместе» кнопку «Помочь».

По словам медицинских работников, игрушки выполняют свою психологическую функцию и дети всегда им рады. При этом к игрушкам для детских больниц предъявляют жесткие санитарные требования, они должны легко мыться и подлежать дезинфекции.

«Наше учреждение единственное в области оказывает экстренную хирургическую помощь. Без детских слез не обходится. Ребятам приходится испытывать боль, страх, тревожность, разлуку с родителями. Конечно, сотрудники медучреждения стараются добрым взглядом или теплым словом приободрить детей. Но, безусловно, очень приятно, что различные организации решили нам помочь скрасить пребывание детей в стационаре», — отметила и.о. главного врача Курской областной детской больницы № 2 Елена Пахомова.

«КОНТИ-РУС» будет поставлять печенье «Тimi» в две детские областные больницы. Компания планирует ежемесячно дарить пациентам порядка 1000 пачек. При выписке из медучреждения каждый ребенок будет уходить с упаковкой вкусного, свежего фигурного печенья из натуральных ингредиентов. Сладости повышают настроение, что способствует скорейшему выздоровлению.

На «коробке храбрости» находится специальный промокод, отсканировав который, родители смогут дополнительно получить бесплатную онлайн-консультацию педиатра сервиса «СберЗдоровье».

Читайте также