Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

Конфету за сигарету

29 ноября

320

0

Завершается антинаркотический месячник «Курский край — без наркотиков!», который стартовал 1 ноября. За этот период прошел ряд мероприятий.

Одно из них — «Мы вместе!», проведенное совместно с отделом по вопросам культуры, молодежной политики, физкультуры и спорта (Боровлева Л.В.) и специалистами филиала Солнцевского межрайонного центра социальной помощи семье и детям в Большесолдатском районе (Макарова Е.В. и Бердникова М.В.).
На данном мероприятии собрались руководители и лидеры молодежного представительства Большесолдатского района, чтобы обсудить проблему вредных привычек среди молодежи и населения района, а также обменяться опытом пропаганды здорового образа жизни.
В этот же день участники данного мероприятия провели акцию «Мы — за здоровый образ жизни!», целью которой стало привлечение внимания населения к вопросам противодействия распространению наркотиков и здоровому образу жизни.
В наше время наркотики — это смертоносное оружие, которое уносит жизни миллионов людей. Под удар попадает будущее нашей страны — молодежь и дети, поэтому государство поставило задачу борьбы с незаконным оборотом наркотиков и наркоманией в разряд своих главных задач.
В акции приняли участие руководители и лидеры молодежных представительств. Перед участниками была поставлена цель доказать, что от одной конфеты можно получить больше удовольствия, чем от одной выкуренной сигареты. Акция проходила на площади перед Администрацией района, автовокзале, больнице, рынке, а также в отделе полиции и прокуратуре. Курильщиков призывали отказаться от сигарет хотя бы на один день и задуматься о том, насколько это вредит здоровью, и предлагали в обмен конфеты, тыквенные семечки, сок, чайные пакетики с лекарственными травами, а также буклеты и календарики антинаркотической направленности. Отдельное внимание привлекли участники, которые говорили: «Никогда не курил, не курю и вам не советую!». Реакция жителей нашего района была разной: кто-то с улыбкой менял свои сигареты на сладости, которые им предлагали, а кто-то остался равнодушным к данной проблеме. Воодушевившись проведенной акцией в районе, лидеры молодежного представительства и волонтеры продолжили проведение аналогичных акций у себя в населенных пунктах.
Анна КОТОВА,
методист Дома детского творчества

Читайте также