Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

Комплекс по производству биологических удобрений откроют в ноябре

12 ноября

231

0

На прошлой неделе заместитель губернатора Сергей Стародубцев посетил комплекс по производству биологического удобрения, который возвели рядом с городскими очистными сооружениями. Запустят предприятие в ближайшие две недели. Реализует проект ООО «ЭнергоПарк».

Предприятие будет перерабатывать сырой осадок и избыточный ил, а также производить биогаз и биологические удобрения. Исследования неоднократно подтверждали, что они содержат полезные для почвы и сельхозкультур микроэлементы. В случае, если их польза будет научно обоснована, их передадут бесплатно местным фермерам.
«Переоценить пользу от запуска данного комплекса невозможно: это и защита экологии, и отопление, и электроэнергия, и, что важно для земледельцев, биологическое удобрение. Если его исследования в научных центрах Курска дадут положительный результат, руководители предприятия рассмотрят возможность возводить подобные комплексы около животноводческих комплексов региона», — сказал Сергей Стародубцев.
Ежедневно предприятие сможет перерабатывать около 600 тонн сырьевых отходов. Раньше для их перегнивания требовалось 5 лет, этому комплексу достаточно в среднем 20 дней.

Читайте также