Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

Клуб здоровой ходьбы

27 августа

1014

0

На этой неделе на базе Комплексного центра социального
обслуживания населения Большесолдатского района состоялось открытие Клуба здоровой ходьбы.

На мероприятии присутствовало 10 человек пожилого возраста, а также сами сотрудники центра.
Специалист по социальной работе Ольга Кононова рассказала историю возникновения такого вида спорта как скандинавская ходьба, какую пользу она приносит для здоровья, а также правила выбора палок для скандинавской ходьбы и пользования ими.
Участники Клуба здоровой ходьбы узнали о том, что скандинавская ходьба — вид спорта, зародившийся в Финляндии. Местные лыжники, не желая прерывать тренировки в теплое время года, дополнили арсенал занятий ходьбой с лыжными палками. Ее польза в том, что она снимает лишнюю нагрузку с коленей и позвоночника, способствует укреплению сердечно-сосудистой и дыхательной систем, помогает исправить осанку, развивает чувство баланса и равновесия, повышает выносливость.
Тренировки идут на пользу каждому, кто стремится поддерживать активный образ жизни. Скандинавская ходьба рекомендована при лишнем весе, депрессии, болезни Паркинсона, вегетососудистой дистонии, и это далеко не полный список.
После теоретической части участники Клуба здоровой ходьбы приступили к практической и прошли по маршруту от здания Комплексного центра социального обслуживания населения Большесолдатского района до перекрестка села Махов Колодезь.

Читайте также