Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

Кешбэк за отдых

23 сентября

387

0

Родители, которые приобрели путевки в детские лагеря до 25 мая, не позднее 20 октября могут оформить заявку на получение компенсации расходов через портал «Госуслуги». Участие в программе возврата средств принимают жители всех регионов, в том числе и Курской области.

Для получения выплат за детские путевки через портал госуслуг необходимо направить заявление с приложением электронных образцов оригиналов договора об оказании туристической услуги и кассового чека или бланка строгой отчетности в электронном виде. Количество заявлений от одного получателя не ограничено. В самом заявлении потребуется указать сведения о ребенке, детском лагере, даты смены, а также номер банковской карты для получения платежа.
Родители и законные представители могут вернуть до 50% от стоимости каждой путевки, при этом сумма компенсации за одну путевку не может превышать 20 тысяч рублей. Программа детского туристического кешбэка распространяется на смены в летних лагерях, которые прошли или пройдут с 10 мая по 20 сентября.
«По состоянию на 13 сентября на портал госуслуг для получения из федерального бюджета единовременных социальных выплат, связанных с оплатой туристических услуг в сфере детского отдыха, произведенных до 25 мая, поступило 235 заявлений. В настоящее время выплата осуществлена по 116 заявлениям на сумму более 1 млн рублей», — рассказал заместитель губернатора Юрий Князев.
Есть в правилах программы три важных нюанса. Во-первых, получить компенсацию можно только за путевку в стационарный детский лагерь, который включен в реестр организаций отдыха детей и их оздоровления в субъектах РФ. Во-вторых, обратиться за выплатами можно только после того, как ребенок вернется с отдыха домой. В-третьих, выплаты производят только на банковские карты «Мир». Кроме того, нельзя получить компенсацию, если путевка хотя бы частично была оплачена из бюджета.
В этом году в регионе впервые с 1 июня до 31 августа действовала программа детского туристического кешбэка. По информации регионального комитета молодежной политики, в ее рамках в Курской области с 25 мая продано 1 390 путевок на сумму 28,4 млн рублей. По предварительным данным, объем средств федерального бюджета, возвращенных родителям по кешбэку, на настоящий момент составляет 14,2 млн рублей.

Читайте также