Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

Как выбрать гирлянду?

26 декабря

215

0

Одним из атрибутов Нового года является гирлянда. Этот новогодний аксессуар может украшать елку или быть частью праздничного интерьера помещения, либо двора. Далеко не все представляют себе, каким образом подходить к выбору новогодней гирлянды. На что же обратить внимание в этом случае?

В первую очередь, необходимо определиться, какая гирлянда Вам понадобится. Если елка стоит во дворе или Вам хочется украсить внешнюю часть дома, то выбирайте уличную. Она имеет дополнительную защиту от влаги (проверяйте в магазине, чтобы изоляция проводов была качественной). Для домашней елки подойдет интерьерная (не защищена от воды). Однако, имейте ввиду, что на улице такую гирлянду использовать ЗАПРЕЩЕНО — осадки выведут из строя проводку и спровоцируют короткое замыкание.
Во вторую очередь, необходимо проверить изоляцию. Она должна быть плотной, гибкой, без внешних повреждений. Другими словами, провод не должен порваться от малейшего натяжения. Иначе если Вы нечаянно зацепитесь за гирлянду, то рискуете получить удар током. Подержите в руках коробку переключателя режимов, слегка надавите на нее пальцами — если пластмасса легко прогибается, то лучше такое изделие не покупать.
В-третьих, поинтересуйтесь о производителе гирлянд: фирме-изготовителе, названии изделия, его предназначении, допустимых мощности и напряжении. Важно, чтобы инструкция была на русском языке.
В-четвертых, не менее важно правильно устанавливать новогоднюю гирлянду. Наряжая елку, старайтесь не опускать гирлянду близко к полу – ее могут зацепить дети или домашние животные. Даже если никого не ударит током, то есть риск опрокидывания елки со всеми игрушками и украшениями.

Читайте также