Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

Явка избирателей в Большесолдатском районе превысила 60%

19 сентября

320

0

По активности избирателей продолжают лидировать несколько районов области, в числе которых Большесолдатский и Медвенский, где явка превысила 60%, по данным на 15.00 часов сегодняшнего, заключительного, дня голосования. В дистанционном электронном голосовании на портале vybory.gov.ru приняли участие более 90% избирателей, внесенных в списки для ДЭГ.
— По информации, поступившей из участковых избирательных комиссий нашего района, — рассказывает председатель ТИК Светлана Щербакова, — к 15.00 часам в выборах приняли участие 5367 большесолдатцев или 61,7% от общего числа избирателей, включенных в списки для голосования.
В Медвенском районе проголосовало 60,7% избирателей.
Напомним, что всего в Курской области проходят 123 избирательные кампании: выборы депутатов Государственной Думы России восьмого созыва, Курской областной Думы седьмого созыва, 121 муниципальная избирательная кампания. Предстоит избрать 981 депутата различных уровней власти — от федерального до местного. В выборах в регионе участвуют около 2 тысяч кандидатов.
В нашем районе в частности наряду с выборами в Государственную и облдуму проходят выборы депутатов Собрания депутатов Любимовского, Саморядовского, Сторожевского сельсоветов, дополнительные выборы депутата Большесолдатского сельсовета Большесолдатского района третьего созыва по одномандатному избирательному округу № 7 и дополнительные выборы депутата Представительного Собрания Большесолдатского района Курской области четвертого созыва по одномандатному избирательному округу № 10.
Считанные часы остаются до закрытия избирательных участков на территории нашего района, поэтому всем, кто еще не успел проголосовать, стоит поторопиться.
#ЕДГ2021 #выборы #ДЭГ #лица_избирательной_системы #наблюдатели #ТИК #УИК

Читайте также