Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

Я сердце детям отдаю

12 декабря

235

0

С 25 по 29 ноября в Курске прошел областной конкурс «Сердце отдаю детям». Профессиональное мастерство в этом году продемонстрировали без малого 30 педагогов дополнительного образования. Конкурс традиционный, только требования стали жестче. Они продиктованы национальным проектом «Образование». Участники должны были продемонстрировать не только педагогический опыт на практике, но и доказать конкурентоспособность программы, по которой занимаются с детьми. Среди претендентов на победу была Оксана Ильина, педагог дополнительного образования из Любимовской школы.

Пять лет назад в Доме детского творчества на базе Любимовской школы появилось новое детское объединение «Мастерок», руководителем которого стала Оксана Вениаминовна Ильина. Посещая уроки, ребята занимаются лепкой из глины, росписью, знакомятся с глиняными народными промыслами России (кожлянская, дымковская, абашевская, филимоновская игрушки), а также современным художественным творчеством (ковровская, тверская игрушки). На уроках Оксана Вениаминовна большое внимание уделяет развитию творческих способностей ребенка, педагог прививает интерес к декоративно-прикладному творчеству, пробуждает инициативу, привычку к свободному самовыражению, уверенность в себе. За пять лет работы с воспитанниками педагог в своей деятельности достигла хороших результатов. Обучающиеся объединения постоянно участвуют в выставках декоративно-прикладного творчества, фестивалях, творческих марафонах муниципального и регионального уровней, где занимают призовые места.
Областной конкурс педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям» включал в себя три конкурсных мероприятия: тестовое задание по теме: «Современные аспекты дополнительного образования детей», защита дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы и открытое занятие «Ознакомление с новым видом деятельности по дополнительной общеобразовательной программе».
По итогам областного конкурса Оксана Вениаминовна заняла 3 призовое место в номинации «Художественная».
Мы от всей души поздравляем Оксану Ильину с победой и желаем ей дальнейших творческих успехов на профессиональном поприще, не останавливаться на достигнутом и всегда двигаться вперёд, покоряя любые вершины.
Дарья ШЕВЯКИНА,
методист Большесолдатского
районного Дома детского творчества

Читайте также