Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

Известному инженеру исполнилось бы 100 лет…

7 ноября

264

0

“Учитывая выдающийся вклад М.Т. Калашникова в разработку отечественного стрелкового оружия и в связи с исполняющимся в 2019 году 100-летием со дня его рождения, постановляю:
1. Принять предложение правительства Российской Федерации о праздновании в 2019 году 100-летия со дня рождения М.Т. Калашникова.
2. Правительству РФ: образовать организационный комитет по подготовке и проведению празднования 100-летия со дня рождения М.Т. Калашникова…”, — говорится в тексте указа президента РФ.
Глава российского государства также постановил обеспечить разработку и утверждение плана основных мероприятий по подготовке и проведению празднования и рекомендовал органам исполнительной власти субъектов РФ и органам местного самоуправления принять участие в подготовке и проведении мероприятий, посвященных празднованию юбилея оружейника.
Михаил Тимофеевич Калашников родился 10 ноября 1919 года в селе Курья на Алтае. Созданный им автомат считается одним из выдающихся изобретений XX века и используется более чем в 100 странах мира. Генерал-лейтенант Калашников был единственным гражданином РФ, одновременно удостоенным званий Героя России и дважды — Героя Социалистического Труда.

Читайте также