Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

Итоги реализации нацпроекта подвели на Курском подшипниковом заводе

17 мая

398

0

Курский подшипниковый завод более года назад присоединился к реализации национального проекта «Производительность труда». Проведенная работа по обучению сотрудников инструментам бережливого производства, организация производственного процесса, сокращение непроизводственных затрат позволили увеличить эффективность производства на заводе более чем на 31%.

Эксперты Регионального центра компетенций в сфере производительности труда начали деятельность на заводе в марте прошлого года. Был выбран пилотный поток, проведена оценка финансовых показателей, выявлены проблемные места, ограничивающие рост производительности труда.

В качестве эталонного определили участок шлифовки радиальных колец подшипников. Внедрение производственного анализа на нем позволило выявить основные причины простоя оборудования – отсутствие заготовок колец и аварийные остановки. В итоге время протекания процесса было сокращено на 43,8%, уровень незавершенного производства снижен на 26,4%, а увеличение выработки составило 15,4%.

Реализация первой части программы на заводе завершена. Сейчас коллектив выполняет следующую — тиражирование, где все сотрудники смогут применить свои знания и оптимизировать процессы. Созданный же на заводе проектный офис в дальнейшем будет координировать работу, направленную на увеличение производительности труда и повышение качества продукции.

Национальный проект «Производительность труда» реализуется с 2018 года. Его цель – ежегодный прирост производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей экономики в течение 3 лет не менее чем на 5% по отношению к предыдущему году.

Чтобы попасть в программу, компания должна зарегистрироваться на платформе производительность.рф или обратиться в Региональный центр компетенций. Подробности на www.rck46.ru.

Читайте также