Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

ИДЕТ ЕДИНАЯ НЕДЕЛЯ ИММУНИЗАЦИИ

29 апреля

290

0

Управление Роспотребнадзора по Курской области информирует о проведении с 24 по 30 апреля Единой недели иммунизации 2022 (ЕНИ-2022), направленной на популяризацию идеи о большом значении иммунизации для профилактики заболеваний и защиты жизни.

Лозунг Всемирной недели иммунизации в этом году – «Предупредить. Защитить. Привить».

Вакцинация является одним из величайших достижений здравоохранения. Во всем мире она признана, как наиболее эффективное, экономичное и доступное средство из всех существующих в борьбе с инфекционными заболеваниями. При стабильном и высоком уровне охвата вакцинацией показатели заболеваемости становятся всё ниже, и ряд болезней могут быть элиминированы.

Так искоренена натуральная оспа, большинство территорий мира сертифицированы по полиомиелиту. Заболеваемость многими инфекциями сведена до минимума.

В рамках Единой недели иммунизации в Курской области открыта «Горячая линия» по вопросам вакцинопрофилактики. Задать вопросы специалистам Роспотребнадзора можно в рабочие дни с 9.00 до 16.00, с перерывом с 13.00 до 14.00, по телефону:
— (47143) 2-16-38 — в Суджанском, Большесолдатском, Беловском, Медвенском, Обоянском и Пристенском районах.

Прививки детям и взрослым проводятся согласно национальному календарю профилактических прививок во всех медицинских организациях Курской области.
Для проведения вакцинации необходимо обратиться в территориальную медицинскую организацию.

Читайте также