Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

И гул техники нарушил тишину…

29 апреля

453

0

Всю прошлую неделю улицы Центральная и Садовая деревни Махов Колодезь сотрясались от снующих по ним автогрейдера, КамАЗов, привозящих песок и щебень, асфальтоукладчика, катков и другой специализированной техники. Но для жителей эти весьма шумные и пыльные работы не стали помехой, напротив, стали поводом для радости, ведь появление дорог с твердым покрытием в деревнях и селах всегда событие значимое.

Как рассказал мастер строительно-монтажных работ Суджанского ДРСУ № 2 Дмитрий Беляев, общая протяженность двух улиц составила без малого 1 километр 200 метров, а если быть точными — улица Центральная 660 метров, а Садовая — 530.
Чтобы приступить к укладке асфальта, была проведена большая работа в плане подготовки основания дороги, после чего вся поверхность была засыпана песком, крупным и мелким щебнем. И только после этого рабочие приступили к укладке асфальтобетонной смеси.
Стоит отметить, что строительство дорог по улицам Центральная и Садовая деревни Махов Колодезь было реализовано за счет средств районного дорожного фонда на общую сумму более 2 миллионов рублей.
Юлия КУЗНЕЦОВА

Читайте также