Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

Грамотно трудиться, чтоб высокого КПД добиться

19 марта

325

0

В 2020 году Курская область входит в состав участников национального проекта «Повышение производительности труда и поддержка занятости».

В соответствии с заключенным соглашением между Министерством экономического развития Российской Федерации и Администрацией Курской области создается Региональный центр компетенций в сфере производительности труда (далее — РЦК) в рамках реализации федерального проекта «Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях» национального проекта «Повышение производительности труда и поддержка занятости».
Основные задачи РЦК в сфере производительности труда:
— вовлечение в проект средних и крупных предприятий базовых несырьевых отраслей экономики Курской области с целью повышения производительности труда;
— реализация проектов по созданию на предприятиях потоков-образцов повышения производительности труда;
— обеспечение тиражирования созданных решений и прироста производительности на 10-15-30% (по отношению к году вступления предприятия в проект);
— обучение сотрудников предприятий применению инструментов бережливого производства.
С целью организации работы РЦК проводится отбор специалистов на следующие вакансии:
— руководитель РЦК;
— руководитель проекта по направлению «Оптимизация потоков и процессов»;
— руководитель проекта по направлению «Декомпозиция целей»;
— руководитель проекта по направлению «Управление программой»;
— руководитель проекта по направлению «Коммуникации и управление изменениями».
Отбор кандидатов будет осуществляться экспертами Федерального центра компетенций в сфере производительности труда, среди претендентов будет определен руководитель РЦК. Отобранные специалисты в течение 9 месяцев будут проходить обучение в Федеральном центре компетенций в сфере производительности труда.
В ходе обучения и последующей стажировки будут даны знания о методах поиска потерь в производственном процессе; выявления резервов производительности и неиспользованного потенциала работников предприятий; комбинировании инструментов бережливого производства для достижения максимального результата на выбранном потоке без значительных затрат; создании рабочих групп и вовлечении работников предприятий в процесс постоянных улучшений.
Перечень необходимых документов:
— резюме кандидата;
— эссе кандидата;
— согласие на обработку персональных данных.
Информацию о требованиях к кандидатам, документы, необходимые для заполнения можно найти на официальном сайте Администрации Курской области в разделе Проектная деятельность в Курской области http://adm.rkursk.ru/index.php?id=2105&mat_id=101398.
Подробную информацию о РЦК вы можете получить по телефону: 8 (4712) 70-71-15, по электронной почте: proekt.econom@rkursk.ru.

Читайте также