Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

«Гордость нации — 2021»

9 сентября

507

0

Федеральное государственное бюджетное учреждение «Дом народов России» совместно с Общероссийской общественной организацией «Ассамблея народов России» проводят конкурс на соискание II Всероссийской общественной премии за личный вклад в этнокультурное развитие и укрепление единства народов России «Гордость нации – 2021».

Цель проекта – активизация деятельности институтов гражданского общества, работающих в сфере национальных отношений, мотивации личного участия граждан России в сохранении и развитии этнокультурного многообразия, укреплении межнационального согласия и единства российской нации.

Конкурс организован при поддержке Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям, Федерального агентства по делам национальностей, Комитета Государственной Думы РФ по делам национальностей, Правительства Москвы и Общественной палаты России.

В конкурсе могут принять участие представители общероссийских, межрегиональных, региональных, местных общественных объединений и некоммерческих организаций, преподаватели родных языков, языковые активисты, авторы проектов в сфере сохранения и развития родных языков, журналисты и блогеры, мастера народного творчества, руководители и участники творческих коллективов и творческих объединений со всей России.

Премию присудят по семи номинациям:

— «За вклад в укрепление межнационального (межэтнического) мира и согласия»;

— «За вклад в сохранение и развитие родных языков»;

— «За вклад в информационное сопровождение государственной национальной политики»;

— «За лучший проект национально-культурных объединений в сфере межнациональных (межэтнических) отношений»;

— «За лучшие практики Домов дружбы, Домов национальностей, Домов и центров народного творчества»;

— «За вклад в сохранение и развитие культуры народов России (народное творчество, национальные виды спорта, народные промыслы и ремесла, этническая мода и этнический туризм)»;

— «За эффективное лидерство в национально-культурных объединениях».

Победители награждаются дипломами, наградной статуэткой, фрачным знаком лауреата и материальным поощрением.

Срок приема документов – до 27 сентября 2021 года. Отправить заявки по выдвижению на премию можно по адресу электронной почты: premia@domnarodov.ru

Церемония награждения лауреатов будет приурочена ко Дню народного единства. Более подробная информация на сайте проекта: https://gordostnation.ru/.

Читайте также