Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

«Гордость моя — Россия!»

10 июня

402

0

В связи с запретом на проведение массовых мероприятий и другими ограничениями, предпринятыми с целью не допустить распространения новой коронавирусной инфекции как на территории страны в целом, так и на территории Курской области и в Большесолдатском районе в частности, все больше акций и проектов стартует
в социальных сетях.

Как сообщили в Отделе по вопросам культуры, молодежной политики, физкультуры и спорта Администрации района, из 16 мероприятий, запланированных к проведению на территории нашего района в рамках празднования Дня России, более половины изначально разработаны с учетом использования сети Интернет.
5 июня стартовал флешмоб #окнароссии, в рамках которого каждый желающий может сделать рисунок или поздравление с праздником и приклеить его на свое окно, затем сфотографировать и выложить в соцсети с хештегами.
С 8 июня любой желающий имеет возможность принять участие в акции «Сердечная благодарность». Для этого нужно было лишь выложить в соцсети с единым хештегом #сердечнаяблагодарностьбс собственное фото, запечатлев себя с вырезанными из бумаги, вышитыми либо напечатанными на принтере сердечками в цветах триколора.
В тот же день стартовала акция «86 причин, почему я люблю Курскую область». Чтобы стать ее участником, нужно сделать пост Вконтакте или Инстаграм, который начинался бы со слов «Я люблю Курскую область за то…» и далее написать причину.
Также с использованием соцсетей проходили акции «Онлайн туристическая открытка», онлайн-выставка декоративно-прикладного искусства «Нам есть, чем гордиться!», онлайн-акция «Великая Россия» и многие-многие другие. Среди более интересных проектов — обзоры, презентации и видеоролики «Гордость моя — Россия!».
Несмотря на активное использование соцсетей все же существует ряд мероприятий, которые невозможны без личного участия людей. В их числе традиционное вручение паспортов юношам и девушкам, достигшим 14-летнего возраста. В этом году главный документ гражданина России получили 5 человек.
— Среди других наиболее запоминающихся акций — Флешмоб «Флаги России. 12 июня», концерты во дворах #Мыроссия, хоровая акция «За семью, за Родину, за Россию!» и так далее. В различных мероприятиях на территории нашего района приняли участие сотни человек, — поделилась главный специалист-эксперт Отдела по вопросам культуры, молодежной политики, физкультуры и спорта Администрации района Любовь Боровлева.
На фото: Алена Фильченко и Ксения Малыхина

Читайте также