Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

Голосование без риска для здоровья

11 июня

369

0

1 июля состоится общероссийское голосование по поправкам в Конституцию РФ, однако, для того, чтобы избежать нахождения на участках большого количества людей, проголосовать можно будет заранее — начиная с 25 июня. На входе в избирательные участки курянам будут выдаваться СИЗ: одноразовые медицинские маски, перчатки и пишущие ручки.

В Курской области правом голоса обладают более 920 тысяч жителей. Среди главных задач — обеспечение безопасности участников голосования. В регионе проводится межведомственная подготовительная работа по охране общественного порядка на участках для голосования, их антитеррористической защищенности и предупреждению распространения коронавируса.

Голосование по вопросам одобрения поправок в Конституцию РФ в Курской области состоится на 1131 участке. Все помещения в течение дня будут обрабатываться дезинфицирующими растворами. В каждом участке организуют пункты температурного контроля, выдачи СИЗ и одноразовых ручек, места для дезинфекции рук, на входах — дезинфицирующие коврики.

— Главный приоритет при проведении голосования — защита здоровья курян, — говорит председатель Избирательной комиссии Курской области Галина Заика. — Принять участие в голосовании по поправкам в Конституцию РФ можно с 25 июня по 1 июля 2020 года включительно. Это позволит создать доступные условия для голосования, развести потоки голосующих и, тем самым, минимизировать количество одномоментно находящихся на участках людей. В помещениях избирательных участков для бесконтактного передвижения и соблюдения санитарной дистанции будут нанесены линии-указатели.

Прием заявлений от курян, желающих проголосовать по месту нахождения, уже начался, при этом соблюдаются все меры санитарной защиты. Голосующие могут выбирать удобный для них участок, но такое заявление может быть подано только один раз.

Заявления о голосовании по месту нахождения принимаются с 5 июня и до 14.00 часов 21 июня в территориальных избирательных комиссиях, отделениях МФЦ и на Едином портале государственных и муниципальных услуг “Госуслуги“. С 16 июня и до 14.00 21 июня такие заявления можно будет подать в участковые избирательные комиссии. Правопорядок на участках голосования будут обеспечивать сотрудники правоохранительных органов. В числе комплексных мероприятий — проверка территорий объектов голосования в том числе по вопросам пожарной безопасности и антитеррористической защищенности.

По материалам газеты «Курская правда»

Читайте также