Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

Год закончился, театр — никогда!

26 декабря

245

0

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина 2019 год был объявлен Годом театра в России. В рамках Года театра проходили масштабные международные и всероссийские мероприятия: творческие лаборатории, встречи, мастер-классы, и конкурсы как среди профессиональных, так и среди любительских коллективов, фестивали, которые охватили все регионы Российской Федерации.

Немало интересных событий в сфере культуры за минувший год прошло и в нашем районе. 130 культурных работников, состоящих в 14 клубных формированиях на территории нашего района демонстрировали свое искусство на сельских подмостках. Результат их деятельности был оценен на прошедшем в минувшую пятницу итоговом концерте «Театр, где играют все», посвященном завершению Года театра. В ходе мероприятия работников культуры поздравили врио замглавы района Ольга Нескородева и руководитель Отдела по вопросам культуры, молодежной политики, физкультуры и спорта Администрации Большесолдатского района Ольга Шаталова, вручив более 20 самодеятельным артистам грамоты за достижение успехов в данной сфере.
Как отметила Наталья Андреева, методист РДНТ, выступившая в роли ведущей, в течение года работники культуры были сосредоточены не только на своей непосредственной работе, но и устанавливали тесное взаимодействие с представителями сферы образования, чтобы сформировать единое культурно-образовательное пространство. Благодаря этому, по мнению ведущей, активизируется творческий потенциал и гармоничное развитие личности детей — воспитанников РДНТ и тех, кто неразрывно связан с миром театрального искусства.
Стоит отметить, что в ходе мероприятия зрителей своим мастерством порадовали творческие коллективы, где отдельных аплодисментов заслужили воспитанники образцового коллектива музыкально-драматического театра «Балаганчик».
Подведены итоги Года театра, но работа продолжается: жителей и гостей района ожидают свежие концертные номера, выступления, спектакли, ведь несмотря на то, что Год театра закончился, сам театр не закончится никогда!
Зарина БЕРДНИКОВА

Читайте также