Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

Финансовая грамотность с помощью Брайля

30 декабря

280

0

В Курской области опубликован сборник методических материалов для обучения детей с ограниченными возможностями здоровья, аналогов которого в РФ нет.

Об этом шла речь на научно-практической межрегиональной конференции на тему «Формирование финансовой грамотности у детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью», где участие приняли педагоги из Курской, Белгородской и Орловской областей.
Участники конференции обменялись опытом, обсудили результаты научных исследований и практических достижений в сфере финансового просвещения детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью.
Как отметили в областном комитете образования и науки, в сборник методических материалов для обучения детей с ограниченными возможностями здоровья входят конкретные задания для детей, конспекты и примеры сценарных планов уроков, а также подготовленная преподавателями Курского государственного университета авторская рабочая тетрадь по основам финансовой грамотности для подростков с задержкой психического развития.
Необходимо отметить, что мероприятие проводилось в рамках реализации региональной программы «Повышение уровня финансовой грамотности в Курской области» на 2018-2023 годы.

Читайте также