Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

ЕГЭ с соблюдением мер профилактики

10 июня

383

0

3 июля выпускники одиннадцатых классов общеобразовательных школ нашего района вновь вернутся за парты, чтобы сдать Единый государственный экзамен. С одной стороны ЕГЭ-2020 сохранит традиционные условия проведения, с другой — в организационный процесс будут внесены коррективы, позволяющие соблюсти меры профилактики новой коронавирусной инфекции. Об особенностях проведения ЕГЭ в этом году рассказывает консультант Управления образования Администрации Большесолдатского района
Елена Руслякова:

— В этом году сдать Единый государственный экзамен изъявили желание 26 человек. Это одиннадцатиклассники, окончившие обучение в этом году, и выпускники прошлых лет.
Уже 18 июня в пункте приема экзамена, размещенного, как и прежде, на базе Большесолдатской средней школы, пройдут тренировочные мероприятия — ЕГЭ по английскому языку и обществознанию — без участия детей. Будет проведена отработка технологии печати экзаменационных материалов в аудитории и сканирование бланков в ППЭ, а также перевод по защищенным каналам информации в региональный центр обработки информации.
29 июня состоится пробный экзамен по географии. В ходе этих тренировочных мероприятий все работники, задействованные в ходе сдачи ЕГЭ, пройдут обучение и соответствующий инструктаж и на практике отработают свои действия.
Как и в прошлом году, во время экзаменов во всех аудиториях будет вестись онлайн-трансляция в режиме реального времени. Отличие сдачи ЕГЭ этого года и прошлых лет состоит в том, что будут задействованы три аудитории, где с учетом соблюдения полутораметровой дистанции разместится 10 учебных мест вместо 15. Независимо от численности сдающих ЕГЭ (не будут сформированы группы численностью не менее чем 15 человек) по тому или иному предмету, все экзамены будут проведены на базе Большесолдатской школы, без выезда в другие районы.
На входе в ППЭ будет применена термометрия, в помещениях — обеззараживание воздуха. Необходимое оборудование уже поступило. До и после сдачи экзаменов помещения ППЭ, а также школьные автобусы, на которых участники экзаменационного процесса будут доставляться к месту сдачи экзамена, пройдут дезинфекцию. В ближайшее время будет составлен график прибытия участников на экзамен.

Читайте также