Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

Два важных документа в жизни у ребят

19 декабря

259

0

12 декабря на территории нашей обширной родины россияне праздновали День Конституции. В этот день свой первый в жизни серьезный документ — паспорт гражданина Российской Федерации — получили и двенадцать юных большесолдатцев.

В минувшую пятницу торжественное мероприятие, приуроченное к этой дате, прошло в районном Доме народного творчества в с. Большое Солдатское. В День Конституции начальник миграционного пункта ОМВД России по Большесолдатскому району Елена Белова и Глава района Владимир Зайцев вручили юным землякам паспорта и брошюры Конституции РФ.
Поздравляя ребят, выступавшие обратили их внимание на то, что паспорт гражданина Российской Федерации дает широкие права, но вместе с ними накладывает большие обязанности. Долг каждого — высоко пронести по жизни честь и достоинство гражданина России.
Юные большесолдатцы внимательно выслушали напутствие взрослых и, в свою очередь, выступили с ответным словом:
— Получение паспорта является первым шагом во взрослую жизнь, — обратилась к залу Полина Гонеева. — Гордость от того, что я стала полноправным гражданином страны, переполняет меня. От нашего поколения зависит возрождение России, поэтому я приложу все силы, чтобы наша страна процветала. Буду беречь свою Родину, приумножать ее богатство и славу.
Зарина БЕРДНИКОВА

Читайте также