Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

Долг платежом красен

4 сентября

194

0

В систему коммунального хозяйства Курской области входят более 9,6 тысячи километров водопровода, 1,2 тысячи километров канализации, 1,2 тысячи километров подающих тепло труб и 40 тысяч километров электрических сетей. А ещё 663 котельных, свыше 10 тысяч трансформаторных подстанций. Всё это требует ремонта, замены, модернизации, да просто поддержания в рабочем состоянии. Денег не хватает, и не все, на которые рассчитывают ресурсные компании, к ним поступают. Куряне регулярно задерживают плату за услуги.

По информации руководителя Объединённой пресс-службы судебной системы Курской области Анны Полянской, за 2021 год было рассмотрено свыше 39 тысяч дел о взыскании коммунальных платежей, что на 1700 больше, чем за предыдущий период.

Сумма взысканных в пользу ресурсоснабжающих организаций средств впечатляет. К примеру, в прошлом году должников ООО «Газпром межрегионгаз Курск» обязали выплатить почти 58 миллионов рублей. Один из ответчиков по иску ресурсной организации накопил долг в 274 тысячи рублей.

Всего куряне задолжали ресурсникам свыше 2 миллиардов 400 тысяч рублей. Это просроченная (свыше трёх месяцев) задолженность организаций и обычных граждан.

По информации регионального комитета ЖКХ и ТЭК, долг за тепловую энергию превышает 973 миллиона рублей, за электричество — 879 миллионов, за газ — 599 миллионов рублей…

Больше всего должников проживают в Курске.

Читайте также