Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

Дистанционное обучение продлено до 30 декабря

10 декабря

245

0

На прошлой неделе одной из тем оперативного совещания по нераспространению коронавирусной инфекции в Курской области стал формат обучения школьников и студентов.

Ранее ученики с 5 по 11 классы были переведены на дистанционные уроки с применением электронных технологий. Дети с 1 по 4 классы продолжили учиться очно. В отношении малокомплектных школ, где численность учащихся не превышает 100 человек, решения принимались на местах с учетом эпидситуации и рекомендаций регионального Роспотребнадзора. На сегодняшний день из 526 школ Курской области 293 школы с численностью до 100 человек обучаются в очном формате, а в 226 школах обучение ведется в смешанной форме (очной и дистанционной).
— По решению оперативного штаба, формат дистанционного обучения в старших классах будет продлен до конца второй четверти, то есть, до 30 декабря.
В настоящее время обучение с применением дистанционных образовательных технологий является вынужденной мерой, и в случае улучшения эпидемиологической ситуации обучающиеся вернутся к освоению образовательных программ в традиционном формате, — отметили в комитете образования и науки Курской области.
Оставить “дистанционку” рекомендовано и учреждениям профессионального образования.

Читайте также