Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

Детства последний звонок

27 мая

409

0

Дорогие выпускники
Курской области!
От всей души поздравляю вас с окончанием школы!
Сегодня особый день, который запомнится вам навсегда. Для вас заканчивается привычный образ жизни, годами расписанный по минутам школьным распорядком дня. Впереди экзамены, а затем и первая серьёзная проверка взрослой жизни — самостоятельный выбор дальнейшего пути.
В школе вы приобрели полезные знания, научились дружбе и взаимопомощи, честности и ответственности, трудолюбию и усердию. Убеждён, что вы правильно распорядитесь своими способностями и уверенно будете идти к своей мечте.
В этот день неслучайно много добрых слов звучит в адрес учителей. Именно они были рядом с вами все 11 лет: помогали советом, раскрывали таланты и поддерживали, когда что-то не получалось. Спасибо вашим родителям, которые верили в вас, дарили заботу и терпение.
Дорогие друзья! Ставьте перед собой большие цели и уверенно идите по жизни вперёд. Пусть исполняются все ваши мечты! Счастья вам, благополучия и удачи на экзаменах!
Роман СТАРОВОЙТ,
Губернатор Курской области

Дорогие ребята! Уважаемые учителя!

Администрация Большесолдатского района поздравляет вас с окончанием учебного года! Надеюсь, что он был для вас успешным, интересным и результативным.
Последний звонок — это один из самых волнительных праздников в жизни. Выпускники долгие годы вспоминают чувства, которые несет этот день — и волнение, и грусть от скорого расставания со школой, и надежды на будущее. Окончание школы — это важный рубеж в жизни каждого человека. Все вы, выпускники, стоите на пороге самостоятельной, взрослой жизни. Впереди у вас серьезное испытание в виде сдачи Единого государственного экзамена. Желаю вам пройти его с честью и с высокими баллами. Уверен, что накопленный за годы учебы багаж знаний послужит крепкой базой для саморазвития и самореализации в жизни. Хочу пожелать вам получить качественное образование, состояться в профессии, потому что сейчас наступило время профессионалов. Ваши успехи сегодня — это стабильность и процветание района завтра. Вы — наше будущее, надежда.
Уважаемые выпускники, прощаясь со школой, помните о школьной дружбе, принципах товарищества и взаимовыручки — они помогут вам стать достойными гражданами России! Надеюсь, что через всю жизнь вы пронесете благодарность педагогам и родителям, которые помогали вам взрослеть, заботились, вкладывали свои душевные силы, передавали знания и опыт, учили побеждать.
Со словами огромной признательности сегодня хочется обратиться к учителям! Ваша роль в жизни каждого ученика — огромна. Те основы, которые заложены вами в их умы и сердца, станут основами их жизни, залогом успеха. Учить детей с каждым годом становится все труднее. Вызовы времени требуют новых знаний, новой информации, новой душевной организации. Потому надо учить детей не только математике или химии, но и искусству жить, выстраивать отношения с людьми на самом разном уровне, отстаивать историческую правду и интересы страны. Желаю вам получать радость от работы, удовлетворение от успехов ваших учеников, новых творческих удач!
Сегодня праздник и для первоклашек. Они выдержали свой первый серьезный экзамен — учились учиться. В награду за это — первые летние каникулы. Пусть они станут незабываемыми для каждого из вас, ребята! Желаю вам побольше радостных эмоций, впечатлений. Запасайтесь здоровьем и энергией для будущего учебного года.
Слова поддержки хочу выразить родителям всех школьников. Потому, что вместе с каждым из своих детей вы снова и снова мысленно садитесь за школьные парты в качестве наставника, помощника, доброго друга. Поддержка родителей важна для каждого ребенка, который учится в школе, поэтому терпения вам, дорогие мамы и папы! Здоровья! И побольше поводов для радости и гордости за своих детей!
С праздником! И успехов во всем!
Владимир ЗАЙЦЕВ, Глава Большесолдатского района

Дорогие выпускники!
Примите от Курской областной Думы самые добрые и сердечные поздравления в этот знаменательный день!
Звуки последнего звонка мы все слушаем с замиранием сердца. Для одних они символизируют радость и свободу летних каникул, для других — прощание со школой, старшему поколению дарят воспоминания о детстве. Выпускников ждут еще последние экзамены и бал, а за ними — новая, неизведанная жизнь, полная уже других, взрослых дел, и событий.
Хочется верить, что вы не потеряете связи с наставниками, вложившими в вас частицу своей души. Благодаря им вы обрели не только прочные знания, но и умение дружить, вместе решать учебные и жизненные задачи, общаться в коллективе и, преодолевая трудности, одерживать победы.
Во взрослой жизни вас непременно ждут новые открытия, успехи и радости. Вам предстоит вскоре вместе с нами творить историю своего времени, вносить свой вклад в ее экономику, самим пройти сложный и прекрасный путь родительства и уже вместе со своими детьми вновь услышать последний звонок.
Желаю вам, дорогие ребята, верить в себя, найти свою дорогу и достичь всего, о чем мечтаете. Дерзайте, творите и старайтесь в любых испытаниях сохранить чистоту сердца и души. В добрый путь!
Николай ЖЕРЕБИЛОВ, председатель
Курской областной Думы

Последний учебный день, последний урок, последний звонок… Для учеников девятых и одиннадцатых классов Большесолдатского района закончилась беззаботная школьная жизнь. Вот и настал момент расставания с учителями, друзьями, которые за годы учёбы стали такими близкими, почти родными. 22 мая для 120 учеников района прозвенел последний звонок.

Много добрых и напутственных слов звучало на торжественной линейке в адрес 40 выпускников Большесолдатской средней школы. Последний звонок — это их праздник, праздник радости и грусти, прощания с учителями и одноклассниками, встречи с новой, пока неизвестной жизнью.
Перед собравшимися учениками, родителями, педагогами выступали директор школы Галина Федорова и глава Большесолдатского района Владимир Зайцев.
Их слова были обращены, прежде всего, к выпускникам и их родителям. Наступает очень важный момент в их жизни. Для одиннадцатиклассников и ребят, пожелавших поступать в средние профессиональные учебные заведения после девяти классов, он станет судьбоносным.
Во взрослую жизнь ребят напутствовали их классные руководители, первые учителя, родители. Желали не потерять на длинном и сложном пути ориентиры добра, чести, справедливости, заложенные в них в родной школе.
Первоклассники, которых одиннадцатиклассники первого сентября посадили за парту, в свою очередь, в стихотворной форме тоже желали старшим ребятам удачи в выборе жизненного пути.
Эстафету поздравлений достойно приняли родители выпускников. Совместными усилиями они подготовили интересный музыкальный номер, в котором выразили благодарность педагогам и поздравили своих повзрослевших детей.
А затем ответное слово держали виновники торжества. Они тепло благодарили учителей за полученные знания, за вложенный в их образование и воспитание труд, за разделенные переживания неудач и радость побед. Искренне, от души, не скрывая слез, ребята говорили спасибо самым родным и близким людям — родителям.
По традиции одиннадцатиклассники станцевали прощальный вальс, после чего прозвенел их последний школьный звонок. Совсем скоро начнется новая жизнь, но память о школьных годах в сердцах выпускников будет храниться еще много лет.
Цветы, шары, улыбки радости и слёзы расставания — много всего было в этот день. В знак прощания со школьной жизнью одиннадцатиклассники выпустили в воздух воздушные шары.
И вот он — самый последний и самый запоминающийся звонок. Слезы на глазах не скрывают и родители. Впереди у ребят ответственный этап — выпускные экзамены, которые станут главным вступительным билетом во взрослую жизнь. В добрый путь, дорогие ребята!
Юлия КУЗНЕЦОВА

Читайте также