Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

Декада пожилого человека

1 октября

285

0

Уважаемые жители Большесолдатского района!
1 октября мы чествуем самых достойных, мудрых и почтенных людей! И так хочется найти правильные, лучшие слова, чтобы выразить свое отношение к вам, дорогие наши люди старшего поколения.
Поздравляем вас с Международным днем пожилого человека!
Конечно же, в этот день мы всегда вспоминаем те заслуги, ради которых вы трудились, то, что вы сделали для Большесолдатского района, а, значит, и для всей нашей необъятной страны. Мы знаем, что на вашу долю выпало достаточно сложное время — послевоенное время, восстановление экономики. Но вам все удалось, вы все сделали правильно, и то, как мы сейчас живем, конечно, немалая ваша заслуга. И теперь долг каждого из нас обеспечить вам достойную жизнь, уверенность в завтрашнем дне, помочь решить существующие проблемы! Ведь общество имеет моральное право считать себя цивилизованным только в том случае, если мы будем проявлять милосердие, сострадание, оказывать помощь и искреннее человеческое участие, бережно и уважительно относиться к каждому пожилому человеку.
Отрадно, что и сегодня вы занимаете активную жизненную позицию, ведете общественную работу, передаете свой богатый жизненный опыт молодому поколению. Будущее поколение в нем сильно нуждается. Уверен, что наше взаимодействие, сотрудничество будет плодотворно развиваться и дальше. Хочу от себя пожелать вам активного долголетия, физических и духовных сил, любви и поддержки ваших близких, как можно больше счастливых и радостных дней. С праздником!
С уважением, Владимир Зайцев, Глава Большесолдатского района Курской области

1 июня 1992 года было опубликовано Постановление правительства Российской Федерации об образовании нового праздника, и с 1 октября этого же года отмечается День пожилого человека. Чуть позже временные рамки этого праздника расширились и вместо одного дня пожилых людей чествуют на протяжении 10 календарных дней.
К сожалению, в этом году проведение Декады пожилого человека выпало на непростой период пандемии коронавируса, из-за чего в планы ее проведения были внесены коррективы. Ограничения не позволят россиянам, в частности и жителям нашего района, встретиться, но душу согревает мысль, что праздник тем не менее никто не отменял. Он очень важен для тех, кто прожил длинную жизнь, отмечен мудростью, опытом, добром и знает многое об испытаниях судьбы.
Пожилой человек — полноценный член общества, поэтому общество не должно забывать о тех, кто воевал и победил в Великой Отечественной войне, внес неоценимый вклад в восстановление и развитие сельского хозяйства, экономики, отдельных предприятий, учреждений, колхозов и совхозов. Именно те, кто с честью и достоинством выстоял в этот нелегкий период, дают молодым поколениям важнейшие уроки жизни, учат ответственности за свои дела и поступки, а также проявляют искреннюю заботу о своих детях и внуках.
Обращаясь к ветеранам, бабушкам и дедушкам, ко всем пожилым большесолдатцам, районный Совет ветеранов передает сердечные поздравления и желает крепкого здоровья. Пусть родные ценят вас, понимают, и годы пусть не спешат пролетать, а тянутся дальнею дорогой, и каждый новый день дает надежду. Долголетия вам, радости и благополучия.
Татьяна Ефремова, председатель районного Совета ветеранов войны, труда,
Вооруженных сил и правоохранительных органов

Читайте также