Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

«Дарите книги с любовью»

22 февраля

225

0

С 7 по 14 февраля проходила Седьмая общероссийская акция «Дарите книги с любовью», приуроченная к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля более чем в 40 странах мира. В этот день люди делятся книжными подарками с друзьями, родными и даже незнакомцами, а также передают книги в библиотеки, школы, благотворительные организации.

Большесолдатская детская библиотека-музей не осталась в стороне и присоединилась к акции. По доброй традиции ее участниками стали читатели и гости библиотеки всех возрастов. Они подарили свои любимые книги. Тематика подаренных книг разнообразная: современная проза, детективы, фантастика, книги русских классиков, детская литература, которые в скором времени займут видное место на полках библиотеки.
Не остались в стороне и сотрудники библиотеки. Каждый внес по книге в общий фонд.
Кульминацией Недели книгодарения в библиотеке-музее стал познавательный час «Дарите книги с любовью» для обучающихся 2-го класса Большесолдатской школы и их классного руководителя Марины Горбатенко.
Для ребят в библиотеке-музее прошла беседа под названием «Книга — один из самых мудрых и лучших подарков». Затем они с удовольствием приняли участие в конкурсах: «Отгадай героя сказки», «Путаница», «Загадки для умниц и умников» и др. Юных гостей праздника ждал сюрприз — самые активные гости получили подарки от библиотеки-музея. Но и ребята пришли не с пустыми руками. Они принесли интересные книги в подарок библиотеке.
Дорогие наши, любимые, щедрые читатели! От всего сердца благодарим вас всех. Пускай добрые дела вернуться к вам добром, а подаренные вами книги обязательно найдут своего читателя!

Читайте также