Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

Что у соседей?

28 января

275

0

В Медвенском районе после капремонта открыли отдел ЗАГС

Двухэтажному зданию на улице Кирова в центре Медвенки почти 30 лет. До ремонта здесь располагался архив, а для работников отдела ЗАГС было выделено два кабинета. Теперь здесь есть зал для проведения торжественных регистраций актов гражданского состояния, комната жениха и невесты, архивное помещение, отдельные кабинеты у специалистов; выделено помещение для музея.
В здании заменили полностью крышу и окна, капитально отремонтировали фасад, провели внутренние работы, сделали архитектурную подсветку в вечернее и ночное время, благоустроили прилегающую территорию. В планах обустроить парковку для свадебных кортежей. На ремонтные работы из районного бюджета было потрачено более 6 миллионов рублей.

 

Создан новый памятник природы «Урочище Медвежье болото»

Новая особо охраняемая природная территория регионального значения «Урочище Медвежье болото» располагается в Конышёвском районе.
Целью ее создания является охрана природных комплексов урочища, пойменных экосистем левобережья реки Свапы и прилегающих территорий.
На этом участке произрастает 295 видов сосудистых растений, 18 из которых внесены в Красную книгу Курской области. В их числе белокрыльник болотный, дремлик морозниковый, зубянка пятилистная, плаун булавовидный и другие.
Здесь также зарегистрировано 250 видов позвоночных и беспозвоночных животных. В Красную книгу Курской области внесены 47 видов, в том числе горностай, выдра, водяная кутора, болотная сова, журавль серый и другие. В Красную книгу Российской Федерации занесены 7 видов — змееяд, аист черный, балобан и другие.
В урочище также отмечены 56 видов грибов и 34 вида лишайников.

 

Новый томограф установили в Горшеченской больнице

В первичном сосудистом отделении Горшеченской районной больницы появился новый аппарат КТ General Electric Optima на 32 среза. Его приобрели в рамках региональной программы «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями». Оборудование уже протестировали. Стоимость томографа — более 30 млн рублей.
Первичное сосудистое отделение в Горшечном обслуживает население ещё 6 районов области — Касторенского, Советского, Тимского, Мантуровского, Черемисиновского и Щигровского. Ежегодно помощь здесь получают около 700 пациентов.

Читайте также