Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

Четыре недели на исполнение обещания

27 мая

331

0

Ровно столько времени понадобилось председателю Курской областной Думы VI созыва Николаю Жеребилову и депутату Представительного Собрания Курского района Александру Лобзову, чтобы оказать помощь в приобретении формы для детской футбольной команды Большесолдатского района “Олимп”.

28 апреля футболисты “Олимпа” и их тренер Роман Валиев встретились в малом актовом зале районной администрации с представителями власти, чтобы обсудить вопросы, касающиеся финансирования расходов команды, которая представляет наш район на достойном уровне в различных региональных и межрегиональных футбольных чемпионатах и первенствах по мини-футболу.
В этот день председатель Курской областной Думы Николай Жеребилов передал тренеру большесолдатского “Олимпа” Роману Валиеву необходимую сумму для уплаты взноса за участие ребят в Первенстве Курской области по мини-футболу, а также была достигнута договоренность о покупке новой формы для спортсменов.
В минувшую среду, спустя ровно четыре недели после диалога, Глава района Владимир Зайцев, председатель Курской областной Думы Николай Жеребилов и депутат Представительного Собрания Курского района Александр Лобзов встретились с юными футболистами в стенах физкультурно-оздоровительного комплекса “Импульс” перед началом проведения межмуниципального турнира по мини-футболу среди детей 2007-2008 годов рождения, посвященного празднованию Международного дня защиты детей и старту антинаркотического месячника “Курский край — без наркотиков!”, чтобы выполнить данное ранее обещание и в торжественной обстановке вручить ребятам новую форму.
— В нашем районе спортивных объектов такого уровня до недавнего времени не было. Накануне нового 2021 года ФОК был сдан в эксплуатацию. Физкультурно-оздоровительный комплекс “Импульс” был построен по федеральной программе “Спорт — норма жизни” нацпроекта “Демография”, а также благодаря личной заинтересованности Губернатора Курской области Романа Владимировича Старовойта и председателя Курской областной Думы Николая Ивановича Жеребилова, — сказал Глава района Владимир Зайцев, выступая перед участниками и гостями турнира. — Радует тот факт, что в нашем районе растет спортивная молодежь, для которой физкультурно-оздоровительный комплекс стал хорошей площадкой для проведения различных спортивных соревнований.
Участников турнира поздравили председатель Курской областной Думы Николай Жеребилов и депутат Представительного Собрания Курского района Александр Лобзов. Они отметили, что футбол — игра миллионов людей, которая объединяет их азартом, волей к победе. Это игра настоящих, сильных и выносливых ребят. Именно такими качествами обладают наши юные футболисты, за плечами которых уже множество достижений и побед.
Перед началом межмуниципального турнира представители власти вручили большесолдатскому “Олимпу” спортивные костюмы и 15 футбольных комплектов черно-фиолетового цвета с нанесенными на футболки гербом района и эмблемой команды.
На паркете физкультурно-оздоровительного комплекса “Импульс” большесолдатский “Олимп” сыграл против команды Суджанского района.
За 45 минут игры болельщики и гости футбольного матча испытали бурю эмоций от зрелищности, спортивных умений и навыков наших юных футболистов, которые в очередной раз доказали высокий уровень мастерства в этом виде спорта, обыграв суджан со счетом 5:0.
Участников турнира наградили кубками, грамотами, медалями, а также сладкими призами.
Юлия КУЗНЕЦОВА

Читайте также