Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

Чем грозит рубль в конверте?

29 ноября

431

0

Для россиян, добровольно согласившихся на получение «серой» зарплаты, существенно возрастает риск, что их рубль прекратит свободное перемещение и осядет «в конверте», лишив, таким образом, государство налогов, а будущих пенсионеров — львиной доли их будущей пенсии.

В Курской области существуют организации малого и среднего бизнеса и индивидуальные предприниматели, использующие наемный труд и не желающие уплачивать налоги из фонда оплаты труда в полном объеме. Большую часть заработной платы они выплачивают «в конвертах».
В результате сотрудники таких работодателей лишаются или не получают в полном объеме пособия по временной нетрудоспособности, отпускные, налоговые вычеты при приобретении квартиры, получении платного образования и медицинских услуг, банки отказывают в ипотеке, а региональный и местный бюджеты недополучают существенные суммы налогов.
Проблема выплаты заработной платы «в конвертах» может быть решена только при активном участии граждан в деле защиты своих социальных прав. Налоговая служба просит курян сообщать о выдаче зарплаты «в конверте». В связи с этим в Управлении Федеральной налоговой службы по Курской области организована работа телефона «горячей линии» +7 (4712) 51-21-07.
Позвонив по телефону, налогоплательщики могут сообщить о выдаче зарплаты «в конверте» и о фактах нарушения законодательства, когда на предприятиях с наемными работниками не оформляются трудовые договоры.
Во всех налоговых органах области действуют комиссии по легализации налоговой базы. По результатам их работы дополнительно поступило в бюджет НДФЛ в сумме 31,2 млн рублей. Поступления страховых взносов составили 73 млн рублей.

Читайте также