Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

Братству народов чужды границы

17 сентября

319

0

Украинская община провела для курян благотворительную акцию «А победа на всех одна!».

В селе Беседино Курского района состоялись митинг и концерт в рамках благотворительного проекта «А победа на всех одна!», посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Организатор мероприятия — Курская городская общественная организация «Товарищество Украина — Сейм». Это одна из старейших общин, созданных по национальному признаку еще в 1993 году.
2020-й объявлен Годом памяти и славы в Российской Федерации. Митинг в Беседино посвятили погибшим односельчанам, его участники, в числе которых был глава администрации Курского района Андрей Телегин, возложили цветы к памятнику героям Великой Отечественной войны.
«Эта благотворительная акция способствует объединению русского и украинского народов. Благодаря их единству нам удалось одержать победу в этой страшной войне. Наша задача — сохранить память, не допустить фальсификации исторических фактов», — сказала руководитель товарищества «Украина — Сейм» Галина Бойко.
На благотворительном концерте прозвучали песни украинского и русского народов. Зрителям представили две новые композиции, авторы которых — участники Курской битвы.

Читайте также