Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

Более 1 млн рублей — для оздоровления детей

3 июня

251

0

Около 350-ти большесолдатских ребят поправят свое здоровье в период летней оздоровительной кампании в этом году.

В текущем году в ходе оздоровительной кампании, осуществляемой в соответствии с подпрограммой «Оздоровление и отдых детей» муниципальной программы «Повышение эффективности работы с молодежью, организация отдыха и оздоровления детей, молодежи, развития физической культуры и спорта в Большесолдатском районе Курской области», а также в соответствии с Постановлением Администрации Большесолдатского района от 20 января 2021 года № 28 «Об организации оздоровления, отдыха и занятости детей, подростков и молодежи Большесолдатского района», планируется оздоровление 344 детей, 242 из которых относятся к категории находящихся в трудной жизненной ситуации. Для организации оздоровительной кампании 2021 года запланированы денежные средства в размере 1055055 рублей, из них субсидия из областного бюджета — 410155 руб., 644900 руб. — средства бюджета муниципального района.
При этом, как рассказала нам главный специалист-эксперт по вопросам молодежной политики, физкультуры и спорта Отдела по вопросам культуры, молодежной политики, физкультуры и спорта Администрации Большесолдатского района Любовь Боровлева, в санаторно-курортных организациях оздоровление пройдут 45 человек, из них 20 — из числа находящихся в трудной жизненной ситуации (ТЖС). За истекший период 2021 года в санаториях оздоровлено 14 детей из нашего района. загородные лагеря посетят 34 человека, из них 24 ребенка категории ТЖС.
— В текущую оздоровительную кампанию планируем закупить путевки в Кореневский оздоровительный лагерь «Заря» на профильную смену, организуемую Центром «Монолит» в период с 3 по 16 июля. Следует отметить, что доставку детей к месту оздоровительной организации будет осуществлять сам Центр. Всего в профильных лагерях отдохнут и с пользой проведут время 20 детей, из них 8 детей категории ТЖС, — уточняет Любовь Васильевна.
Также в период с 01 по 21 июня текущего года в шести общеобразовательных школах района будут действовать лагеря с дневным пребыванием детей. 230 ребят, из которых 180 — из категории ТЖС, смогут здесь с пользой провести время.
В лагере труда и отдыха, который будет организован на базе МКОУ «Большесолдатская СОШ» в период с 21 по 25 июня 2021 года, планируется оздоровить 15 детей, из них 5 детей категории ТЖС.
— Стоит отметить, что оздоровление в санаторных лагерях будет продолжено до декабря текущего года. В ближайшие два месяца в них отправятся 5 детей из нашего района: 3 ребенка, находящихся под опекой, — в санаторий «Соловушка» и двое — в «Соловьиные зори». В настоящее время Отделом по вопросам культуры, молодежной политики, физкультуры и спорта принимаются заявки для организации отдыха и оздоровления детей в период с августа по декабрь текущего года.

Читайте также