Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

Ближе к спорту, ближе к мечте

21 января

865

0

29 декабря в селе Большое Солдатское открылся физкультурно-оздоровительный комплекс «Импульс». Его построили по федеральной программе «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография».

Стоит отметить, что это первый спортивный объект в районе такого уровня. ФОК располагает большим универсальным игровым залом для волейбола, баскетбола и мини-футбола. Трибуна комплекса вмещает более 200 зрителей. Объект оснащен тренажерами для силовых и кардиотренировок, есть малый спортивный зал для занятий борьбой. В здании оборудованы раздевалки, кабинет врача и тренерские, созданы условия для маломобильных групп населения.
О режиме работы физкультурно-оздоровительного комплекса рассказал директор Игорь Семенихин:
— Полноценное функционирование ФОКа «Импульс» началось 18 января. Именно с этого дня жители района приступили к спортивным занятиям, которые абсолютно бесплатны. Поскольку сегодня сложная эпидемиологическая обстановка с распространением вирусной инфекции, было принято решение о разграничении посещений. Таким образом, с 11.00 до 16.00 занятия будут проходить для льготной категории граждан, куда входят пенсионеры и инвалиды. С 16.00 до 19.00 занятия общей физической подготовкой будут проходить для сотрудников учреждений района, а с 19.00 до 22.00 организованы секции в большом зале для игровых видов спорта (волейбол, мини-футбол). Все занятия начинаются с инструктажа по технике безопасности и проходят под контролем тренера.
Стоит отметить, что при первом посещении физкультурно-оздоровительного комплекса при себе необходимо иметь паспорт и медицинскую справку о состоянии здоровья.
Более подробную информацию можно получить в физкультурно-оздоровительном комплексе «Импульс».
Юлия КУЗНЕЦОВА

Читайте также