Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

Бюджет с профицитом

10 сентября

197

0

В Курской областной Думе прошли слушания по исполнению бюджета
за 2019 год.

3 сентября в Курской областной Думе рассмотрели основные параметры исполнения областного бюджета за 2019 год. В традиционных слушаниях приняли участие депутаты регионального парламента, представители федеральных и областных структур, общественных организаций.
Финансовый документ за прошлый год корректировался четыре раза и в результате был исполнен с профицитом в сумме 381,7 млн рублей. При этом за 2019 год в областной бюджет поступило 65,3 млрд рублей доходов, в том числе финансовая помощь из федерального бюджета составила 19,4 млрд рублей.
По налоговым и неналоговым доходам областной бюджет исполнен в сумме 45,8 млрд рублей, что на 11,4%, или на 4,7 млрд рублей, больше полученного в 2018 году.
По расходам областной бюджет исполнен в сумме 64,9 млрд рублей. Государственный долг Курской области — 8 млрд 957 млн рублей, по сравнению с началом года он уменьшился на 304 млн рублей.
Приоритетным направлением использования средств областного бюджета продолжают оставаться расходы на финансирование социально-культурной сферы, они составили 40,9 млрд рублей.
За указанный период своевременно и в полном объеме обеспечена выплата заработной платы, социальных пособий и прочих социальных расходов.

Читайте также