Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

Библиотека нового поколения

26 декабря

240

0

На прошлой неделе в Детской библиотеке-музее села Большое Солдатское состоялся праздник, которого с большим нетерпением ждали многие. Библиотеке был присвоен статус модельной, и это не просто новое название или смена вывески — это и новые формы работы, и качественное повышение уровня информационной обеспеченности, и кардинальные изменения в имидже учреждения.

Начало открытию современных, модернизированных библиотек, позволяющих эффективно и качественно обслуживать население, было положено в Курской области еще в 2007 году. За это время на карте региона их появилось более двухсот, а на территории нашего района — седьмая.
К этому событию готовились долго. На средства, выделенные из районного бюджета, за прошедшие несколько месяцев в библиотеку была приобретена современная компьютерная техника, обновлена мебель, установлена противопожарная сигнализация, расширены дверные проемы. В библиотеке был сделан косметический ремонт, появилось новое оформление на младшем и старшем абонементе; преобразился и читальный зал, где с появлением новых книжных стеллажей и необычного дизайна интерьера юным читателям станет гораздо интереснее бывать. Учреждение подключили к государственной национальной взрослой и детской электронной библиотекам.
Со знаменательным событием жителей села и юных большесолдатцев поздравили Глава района Владимир Зайцев, председатель Курской областной Думы Николай Жеребилов, заместитель руководителя Администрации губернатора Курской области — председатель комитета государственной службы и кадров Администрации Курской области Сергей Мальцев, исполняющая обязанности председателя комитета по культуре Курской области Юлия Полетыкина, руководитель Отдела по вопросам культуры, молодежной политики, физкультуры и спорта Администрации Большесолдатского района Ольга Шаталова.
Выступающие были едины во мнении, что открытие модельной библиотеки на базе Детской библиотки-музея является значимым событием районного масштаба. Ожидается, что библиотека станет не только интеллектуальным и образовательным центром, но и важнейшей точкой притяжения для жителей Большесолдатского района. Дети — наше будущее, ради этого и появляются такие учреждения культуры, значение которых и для района, и для региона в целом переоценить невозможно.
После перерезания красной ленточки была проведена обзорная экскурсия по обновленным залам модельной библиотеки-музея.
Юлия КУЗНЕЦОВА

Читайте также