Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

Безопасность сегодня главное

2 сентября

229

0

В минувший вторник в здании Администрации Большесолдатского района прошло очередное заседание антитеррористической комиссии под председательством Главы района Владимира Зайцева. Повестка заседания состояла из четырех вопросов, имеющих непосредственное отношение к обеспечению безопасности граждан и объектов жизнеобеспечения населения, ключевым из которых являлся вопрос «О дополнительных мерах по обеспечению антитеррористической защищенности общеобразовательных учреждений района, недопущению террористических проявлений в период подготовки и проведения мероприятий, посвященных Дню знаний, и состоянии готовности сил и средств органов местного самоуправления к реагированию на возможные угрозы безопасности».

Безусловно, безопасность населения сегодня один из самых актуальных и обсуждаемых вопросов, которому уделяется повышенное внимание. С работой, проводимой в этом отношении, присутствующих ознакомили начальник Отделения МВД России по Большесолдатскому району Ярослав Яворский и и.о. начальника Управления образования Администрации Большесолдатского района Марина Разинькова.

По сообщению Марины Николаевны, в целях обеспечения безопасности обучающихся школ, воспитанников дошкольных учреждений и работников системы образования и обслуживающего персонала образовательных учреждений Управлением образования издан приказ от 10.08.2022 г. № 65 «О дополнительных мерах по предотвращению угроз совершения террористических актов и противопожарной защищенности объектов при проведении торжественных мероприятий, посвященных Дню знаний на территории Большесолдатского района». Приказом определены дополнительные меры, в соответствии с которыми руководителями образовательных учреждений проведены необходимые мероприятия: дополнительные проверки противопожарных средств и средств оперативной связи, состояния эвакуационных путей и выходов, электропроводки, организованы инструктажи, а также усовершенствованы меры антитеррористической защищенности, включая работу по обследованию зданий и территорий на предмет обнаружения подозрительных предметов,  присутствия посторонних лиц и т.д.

Ярослав Яворский сообщил о готовности Отделения МВД России по Большесолдатскому району к несению службы в усиленном режиме и подробно проинформировал присутствующих об уже принятых мерах по обеспечению безопасности и мерах, которые будут осуществляться в ближайшее время. По его словам, все образовательные учреждения, расположенные на территории нашего района оборудованы системами видеонаблюдения и охраняются работниками частных охранных организаций, в целях обеспечения безопасности дорожного движения проведено комиссионное обследование дорог, находящихся на территории нашего района с последующим устранением выявленных недостатков, с населением также проведена определенная работа, касающаяся обеспечения общественной безопасности в предстоящие дни.

В ходе заседания члены комиссии уделили внимание вопросам паспортизации религиозных организаций, действующих на территории района, здания Администрации района и обсудили деятельность органов местного самоуправления, Отд МВД России по Большесолдатскому району по профилактике терроризма среди определенных слоев населения.

В ходе обсуждения вопросов повестки дня антитеррористической комиссией было принято решение, содержащее рекомендации обязательные к исполнению для организаций, учреждений и служб с целью обеспечения общественной безопасности, профилактики терроризма и экстремизма, празднованию Дня знаний и проведению мероприятий, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Читайте также