Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

Авторское кино Ларисы Садиловой

1 июля

153

0

Кинематографисты, артисты, журналисты… Вряд ли когда-то ранее с. Скородное на своих просторах собирало такое количество творческих людей. А все просто — 23 июня в нашем регионе начался летний период съемок художественного фильма “Огород” номинанта Каннского фестиваля 2019 года режиссера Ларисы Садиловой.

Жанр своего фильма Лариса Игоревна определяет как мелодраму и посвящает его поколению своих родителей. Фильм повествует о поздней любви. Сценарий режиссер написала сама в соавторстве со своим супругом продюсером картины Рустамом Ахадовым, поэтому называет свою работу “авторским кино”.
По сценарию главная героиня Зоя, роль которой исполняет народная артистка России Валентина Теличкина, едет из Брянска в смоленский санаторий, где встречается с курянином Валерием — его играет артист Курской филармонии Юрий Кутафин. Так же, как и сам Юрий, его герой Валерий — артист, он выезжает с концертами на “Открытый экран” — проект комитета по культуре Курской области станет фоном, на котором развернутся некоторые события.
Побывав в ряде районов, на днях съемочная группа продолжила свою работу на территории нашего, в с. Скородное. Именно этот населенный пункт посетил 25 июня “Открытый экран” с фильмом “Белый снег”, а также артисты Курской областной филармонии, представившие зрителям народные, эстрадные и эстрадно-инструментальные композиции в ходе концерта, предшествовавшего просмотру кинокартины. В гости к селянам пришел настоящий праздник. Довольные зрители буквально купали артистов в овациях. Сами же исполнители признались, что давно не испытывали такого удовольствия от работы. “Открытый экран” стал тем глотком свежего, пьянящего своей чистотой воздуха, которого так ждали все: и зрители, и артисты. А съемочная группа Ларисы Садиловой, надеемся, приобрела бесценные кадры, которые, возможно, войдут в художественный фильм. 26 июня часть материала отснята в Курской областной филармонии. Съемки ведутся также в Брянской и Смоленской областях.
— Село Скородное и место, выбранное для “Открытого экрана”, удивительно живописны, — признается Лариса Игоревна. А это означает, что уже в следующем году, когда будет закончена работа над фильмом, мы, возможно, увидим на большом экране знакомую нам местность и ее жителей. Не исключено, что картина будет показана на Первом канале.
Нужно сказать, что уроженка Брянска Лариса Садилова не устает восхищаться Курском и вынашивает план снять здесь сериал с рабочим названием “Соседки”.
Лариса ИЗОТОВА

Читайте также