Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

Агросоюз в интересах сельхозпроизводителей

8 сентября

294

0

Благосостояние страны напрямую зависит от степени развития ее производственных отраслей, в том числе и аграрного сектора. Исходя из  показателей по валовому сбору зерна, наша область по праву может считаться житницей целого государства. Поэтому создание в регионе Агросоюза, призванного защищать интересы сельхозтоваропроизводителей, который возглавил Алексей Золотарев, стало вполне закономерным.

Сегодня в здании районного Дома народного творчества состоялась встреча Алексея Золотарева с аграриями нашего района, участие в которой также приняли Глава района Владимир Зайцев, руководители организаций и жители района.

В ходе встречи участники обсудили ряд актуальных вопросов, среди которых немалое внимание было уделено развитию инфраструктуры на селе и перерабатывающей промышленности. Алексей Золотарев обратил внимание собравшихся на то, что Курская область — аграрный регион, где успешно развиваются все направления сельскохозяйственного производства и в последние годы активно ведется поддержка фермерства. В этот период многие фермеры получили поддержку от государства и сегодня успешно работают.

Побывав во многих районах, руководитель Агросоюза отметил, что на текущий момент в регионе одинаково комфортно себя ощущают и крупные агрохолдинги, и средние сельхозпредприятия. Однако, в ходе выступления, Алексей Михайлович отметил, что несмотря на благоприятную обстановку в целом еще остаются вопросы, которые необходимо решать. Так, в частности, он затронул тему организации бесплатного горячего питания обучающихся в школах региона в рамках реализации нацпроекта «Образование», приведя в качестве примера Горшеченский район, где строительство в свое время птицефабрики и ее продуктивная работа сегодня благоприятно сказываются на наполняемости муниципального бюджета, что позволяет организовать бесплатное питание для школьников.

Кроме того, в ходе встречи с большесолдатцами Алексей Золотарев  подробно обсудил вопросы, касающиеся непосредственно развития сельких территорий, сделав особый акцент на строительстве дорог, водопроводных сетей и т.д., а также ответил на вопросы селян.

Читайте также