Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

8 июня -День социального работника

4 июня

222

0

Уважаемые социальные работники Курской области!
От всей души поздравляю вас
с профессиональным праздником!
Вы несете огромную ответственность — помогаете людям, нуждающимся в особой заботе государства. Социальный работник — сложная профессия, требующая не только мастерства и глубоких знаний, но и большой самоотдачи, выдержки, милосердия.
Вы всегда рядом с теми, кому требуется не только квалифицированная помощь, но и душевное тепло, ведь вашим подопечным не меньше, чем профессионализм, нужны умение выслушать, дать совет, само участие и поддержка. Благодаря вам люди не остаются наедине со своими страхами и проблемами. Неудивительно, что часто соцработники становятся самыми близкими для тех, кто не может позаботиться о себе сам.
Сегодня труд социальных работников ценен как никогда. Почти 17,5 тысячи пожилых курян в период самоизоляции бесплатно обеспечиваются необходимыми продуктами питания, лекарственными препаратами, средствами личной гигиены. Из-за пандемии коронавируса 23 учреждения социального обслуживания региона переведены в режим самоизоляции. Специалисты круглосуточно находятся на работе, заботясь о пожилых, инвалидах, детях, оставшихся без попечения родителей. Более того, сотрудники Щигровского и Льговского межрайонных центров взяли под временную опеку 12 детей.
Дорогие друзья! Сердечно благодарю за ваш нелегкий труд, преданность делу, желание и умение работать. Успехов вам, счастья, крепкого здоровья и благополучия!
Роман Старовойт,
Губернатор Курской области

 

Уважаемые работники и ветераны социальной сферы!

Поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем социального работника! Вы посвятили себя благородному делу — поддержке граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и нуждающихся в помощи и защите государства.
Сердечность и неравнодушие, сострадание и терпение, трудолюбие и отзывчивость — вот самые главные качества социальных работников, которые очень часто становятся последней надеждой слабых и беззащитных людей. Благодаря вам пожилые люди, инвалиды, ветераны труда и войны, дети и семьи, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации, получают реальную поддержку и вновь обретают способность надеяться и верить в хорошее будущее. Судьба этих людей и решение их проблем во многом зависит от вашего профессионализма, доброго участия и внимательного отношения.
Здесь не может быть случайных людей, это — труд по призванию. Он по плечу только избранным, тем, кто целиком отдает себя заботе о других. С каждым годом совершенствуются формы социальной работы, расширяется спектр услуг, разрабатываются и внедряются инновационные технологии, и вы с ними успешно справляетесь. В это нелегкое время вы, как никто другой, помогаете людям, окружаете их заботой!
Примите слова глубокой благодарности за ваш неустанный и благородный труд, чуткие сердца, способность согреть тех, кто нуждается в этом больше всего!
От всей души желаю вам крепкого здоровья, семейного счастья, успешной работы на благо жителей Большесолдатского района! Пусть наградой за ваш нелегкий труд станут добрые слова и благодарные улыбки!
С уважением,
Владимир Зайцев,
Глава Большесолдатского района
Курской области

 

Уважаемые сотрудники социальной сферы Курской области!
Примите от Курской областной Думы искренние поздравления с профессиональным праздником!
Ваш труд посвящен благородному делу — оказанию помощи людям. Благодаря вам представители самых незащищенных слоев населения получают так необходимую им долю заботы, внимания и поддержки. Ежедневно вы находите пути решения бытовых и психологических проблем, работая как с отдельными гражданами, так и с целыми семьями, помогая людям старшего поколения, инвалидам, детям.
Система социального обслуживания сегодня — это разнообразные формы поддержки, включающие выплаты и пособия, обеспечение средствами реабилитации, внедрение новых технологий и методов работы. От результатов этой многоплановой работы зависят здоровье и душевное самочувствие ваших подопечных, а в итоге — социальная стабильность в обществе.
Желаю вам крепкого здоровья, благополучия и тепла в доме! И пусть к вам возвращается все то добро, которое вы ежедневно приносите людям!
Николай Жеребилов, председатель Курской областной Думы

Читайте также