Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

734 дня на посту Губернатора…

22 октября

241

0

На прошлой неделе Роман Старовойт дал пресс-конференцию по итогам двухлетней работы. Масштабное мероприятие с участием более 70 человек, среди которых присутствовало 64 представителя различных СМИ, прошло в креативном кластере Курского детинца с соблюдением всех мер безопасности, включая бесконтактный замер температуры, соблюдение масочного режима и социальной дистанции…

— Ровно 2 года прошло с того дня, как я приехал сюда после назначения, — сказал губернатор, обращаясь к представителям СМИ, — и сегодня хотел бы коротко проинформировать вас о тех достижениях и неудачах, которые были за эти дни у меня, у моей команды, коротко поделиться информацией об основных планах, которые у нас есть, планах, которые мы вместе с вами формировали, планах, которые мы уже сейчас реализуем.
Структура доклада Романа Старовойта была разделена на 5 основных блоков, сформированных по итогам работы “Мастерских проектов” по пяти направлениям развития региона, на которых ранее решено было сконцентрироваться.
— В первую очередь, конечно, это стратегия развития региона или ресурсы, которыми мы обладаем, что сделано мной, командой для того, чтобы активизировать работу администраций, второй блок — качество жизни, это и здравоохранение, и спорт. Третий блок — это экономика как драйвер развития региона, безусловно, дороги и транспорт, и, наконец, если помните, у меня в предвыборной программе был блок «курский характер», потому что мы с вами живем в древнем городе, сейчас находимся как раз на площадке, где город начинал свое развитие тысячу лет назад, и, безусловно, мы должны пронести через свою жизнь, передать нашим последующим поколениям историческую память и сохранить то, что было сделано нашими предками, — обозначил масштаб предстоящего разговора глава региона.
Стоит отметить, что разговор получился действительно масштабным, были затронуты практически все сферы жизни нашего региона. Здравоохранение, образование, экология, сохранение исторического наследия, транспортная инфраструктура, дорожное строительство, пассажирские авиаперевозки.
Отдельно в ходе мероприятия губернатор заострил внимание на агропромышленном комплексе и отметил колоссальный труд селян:
— Наши предприятия сегодня имеют суперсовременное оборудование, используют суперсовременные технологии и добиваются просто блистательных результатов. В этом году зерновые мы соберем на уровне 6 млн тонн. Это абсолютный рекорд за всю историю Курской области. И я, пользуясь случаем, хотел поблагодарить наших аграриев за такие блестящие результаты.
За ознакомлением с потоком информации о развитии региона в прошедшие два года время летело незаметно. Завершая свое выступление, Роман Владимирович отметил:
— Каждый день я и моя команда работаем над улучшением качества жизни людей. Сегодня прошел 734-й день, завтра наступит 735-й — и мы продолжим эту работу.
По окончании основного доклада глава региона ответил на вопросы журналистов.
Подробный материал читайте в следующем номере.

Читайте также