Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

27 мая — Общероссийский день библиотек

21 мая

337

0

Уважаемые работники библиотечной системы!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!
Библиотека — это истинная сокровищница знаний, целый мир истории, культуры и мудрости поколений. За долгие годы своего существования ее функции существенно изменились. Библиотека эволюционировала от хранилища традиционного книжного наследия до популярного и универсального источника информации.
В Курской области продолжается планомерная работа по модернизации библиотек, одним из итогов которой стало создание сети модельных библиотек. Активно используя электронные информационные ресурсы, они внедряют инновационные форматы работы, реализуют яркие творческие проекты, направленные на сохранение и пропаганду богатейшего литературного наследия нашего края.
Сейчас из-за пандемии коронавируса работа библиотек полностью перешла в онлайн-режим. На сайтах и в социальных сетях учреждений появились новые форматы проведения мероприятий: прямые эфиры с писателями, виртуальные выставки и книжные подборки. Читатели, не выходя из дома, получили доступ к электронным версиям книг и периодических изданий.
Дорогие друзья! Именно на вашем высоком профессионализме и ежедневном добросовестном труде основаны качественные преобразования библиотечных процессов. Ваш энтузиазм всегда являлся одним из мощнейших двигателей, формирующих духовные и нравственные ценности общества. Искренне благодарю вас за работу и любовь к своему делу. Уверен, мы с вами обязательно преодолеем все трудности, библиотечные залы вновь наполнятся шелестом страниц, а обслуживание читателей вернется к привычному режиму.
В этот праздничный день искренне желаю вам крепкого здоровья и благополучия, воплощения в жизнь всех ваших идей и новых проектов!
Роман Старовойт,
Губернатор Курской области

Уважаемые работники библиотечной системы и ветераны отрасли!

27 мая библиотекари России отмечают праздник — Общероссийский день библиотек. Он приурочен к знаменательной дате. В этот день в 1795 году открылась первая публичная библиотека — ныне Российская национальная библиотека. Общероссийский день библиотек стал не только профессиональным праздником библиотечных работников, но и праздником всех тех, кто не представляет свою жизнь без книг.
Человек знакомится с многогранным книжным миром, начиная с первых лет жизни. Сказочные герои и путешествия погружают читателей в миры грез, где события учат общечеловеческим ценностям. Благодаря библиотекам связь между человеком и книгой все еще жива, хотя ее и вытесняют современные технологии. Проводником в тайны книжных реальностей служат работники библиотек, умело подбирающие литературу под запросы читателей. Удивительная профессия сопутствует и помогает людям с обучением и занятным отдыхом.
Организацию библиотечного обслуживания населения нашего района осуществляют 19 муниципальных библиотек, из них 7 — со статусом «модельная».
Особую «книжную атмосферу» в библиотеках Большесолдатского района создают её сотрудники, увлечённые своей профессией люди, сохраняющие и приумножающие традиции. В библиотеках района трудятся 29 творческих и инициативных сотрудников. Все они являются настоящими профессионалами, мастерами своего дела. Все с честью несут звание работника культуры, которое обязывает ко многому.
Много теплых слов хочется сказать ветеранам библиотечной работы: Меснянкиной Надежде Васильевне, Спицыной Валентине Григорьевне, Новосильцевой Елене Григорьевне, Самойловой Нине Григорьевне.
Уважаемые работники библиотек, ветераны отрасли! От всего сердца поздравляю вас с профессиональным праздником — Общероссийским днём библиотек. Желаю вам счастья, радости, добра, творческих успехов, здоровья и благополучия вам и вашим близким.
Владимир Зайцев,
Глава Большесолдатского района

Читайте также