Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

27 июня — День молодежи

27 июня

379

0

Дорогие друзья! Поздравляю вас с днем молодежи!
Курская молодежь сегодня — это каждый пятый житель области. Именно вы, школьники, студенты и молодые специалисты, уже сейчас строите будущее родного края и всей страны. Вашим упорством и трудом вы вносите вклад в науку, культуру и спорт, активно участвуете в политической и общественной жизни, добровольческих организациях. И мы, со своей стороны, готовы вас поддержать на вашем «жизненном старте», помочь реализовать себя в самых разных сферах.
Около 300 мероприятий действуют в нашем регионе. В числе значимых — международный лагерь молодежного актива «Славянское содружество», фестивали «Студенческая весна Соловьиного края» и «Юность России», национальных культур «Друзья рядом!», слет добровольческих отрядов Курской области, форумы «Молодежь — гордость Курского края» и «Молодёжь. Наука. Инновации», дискуссионный клуб «Диалог на равных», программа «Ты — предприниматель». Некоторые проекты организованы непосредственно молодежью. В их числе пикники «Зона Газона», чемпионат студенческих клубов «УНИВЕРСАРИУМ», молодежный мультикультурный фестиваль и амфитеатр на Боевке.
В год 75-летия Победы ведется работа по патриотическому воспитанию. Продолжаются проекты «Диалоги с Героями», акции «Георгиевская ленточка», «Окна Победы», «Свеча памяти», «Сад Победы», сборы «Служу России».
В 2020 году куряне получили гранты в рамках Всероссийского конкурса молодежных проектов Федерального агентства по делам молодежи на общую сумму свыше 39 миллионов рублей.
Мы гордимся курской молодежью! Будьте настойчивыми и целеустремленными. Верьте в свою мечту, воплощайте все самые смелые планы и проекты. Крепкого здоровья, благополучия и достижения поставленных целей!
Роман Старовойт, Губернатор Курской области

 

 

Дорогие друзья! Молодежь Большесолдатского района!
Тепло и сердечно поздравляю вас с замечательным летним праздником — Днем молодежи России!
Молодёжь — огромный созидательный потенциал нашего района, его трудовой, интеллектуальный и творческий ресурс. Мы с полным правом гордимся талантливой молодёжью, которая активно участвует в жизни Большесолдатского района, показывает высокие результаты в учёбе, спорте, научной и творческой деятельности, сельском хозяйстве и промышленности, успешно занимается бизнесом.
На территории нашего района действуют различного рода общественные объединения и организации, способствующие разностороннему развитию молодежи. Это и Совет Большесолдатского общественного объединения «Курский Союз детских и пионерских организаций», Большесолдатское местное отделение «Всероссийская общественная организация «Молодая гвардия Единой России», на базе всех общеобразовательных школ района действуют добровольческие (волонтерские) объединения различной направленности, молодежные представительства и детско-юношеские организации «Российское движение школьников», военно-патриотические и спортивные клубы, юнармейские отряды и мн. др. При Администрации района действует Совет молодых специалистов, в состав которого входят молодые специалисты из различных сфер деятельности.
Отрадно осознавать, что участники данных объединений проявляют активную жизненную позицию, участвуя в различных мероприятиях, фестивалях и конкурсах, занимая призовые места и тем самым прославляя наш большесолдатский край.
Сегодня как никогда востребованы компетентность, мобильность, способность принимать нестандартные, конструктивные решения — все то, чем обладает современная молодежь. Именно вам, молодые люди, посчастливилось жить в такое время, когда личность имеет полную свободу реализовывать свой интеллектуальный и творческий потенциал.
От всей души желаю, чтобы ваша жизнь была насыщенной и разнообразной, пусть в ней найдется место для всего — учебы и науки, отдыха и общественной работы, любви и дружбы. Мечтайте и воплощайте свои мечты в жизнь. И пусть вам всегда сопутствует успех. Доброго вам здоровья, счастья, благополучия и оптимизма!
Владимир ЗАЙЦЕВ, Глава Большесолдатского района

 

 

Дорогие юноши и девушки соловьиного края!
Примите от Курской областной Думы самые искренние и сердечные поздравления с Днем молодежи России!
Именно вы, молодежь, составляете трудовой, интеллектуальный и творческий потенциал народа. Поэтому молодежная политика — одно из приоритетных направлений работы органов власти. От вашей активной гражданской позиции зависит наша жизнь, будущее нашего Отечества. Вы принимаете участие в различные конкурсах, фестивалях, заявляете о себе не только на региональном, но и на международном уровнях.
Мы гордимся вашими успехами и победами, радуемся тому, что вы включаетесь в решение общественно значимых вопросов. Уверен, ваша созидательная энергия — гарантия процветания страны.
От всей души желаю вам крепкого здоровья, счастья и веры в себя! Пусть успешно воплотятся в жизнь все самые заветные желания, стремления и надежды!
Николай ЖЕРЕБИЛОВ, председатель Курской областной Думы

Читайте также