Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

27 декабря — День спасателя Российской Федерации

26 декабря

242

0

Уважаемые сотрудники и ветераны спасательных подразделений!
Поздравляю с профессиональным праздником! Ваша работа связана с постоянным риском, требует колоссальных физических и моральных усилий. На счету каждого — десятки спасенных жизней.
С начала года спасательным подразделениям пришлось неоднократно доказывать свой профессионализм и умение работать в экстремальных ситуациях. Ликвидированы более 5 тысяч пожаров, на которых спасены более 100 человек, эвакуировано более 300. Продолжается работа на водных объектах. В летний купальный сезон в регионе открыли более 50 официальных пляжей. Увеличилось количество рейдов и патрулирований.
Действуя на опережение, спасатели работают как с взрослыми курянами, так и с подрастающим поколением. Порядка 2 тысяч детей участвуют в соревнованиях кадет пожарных и спасателей «Школа безопасности».
В августе 2019 года исполнилось 25 лет со дня образования Аварийно-спасательной службы Курской области. Впереди еще одна круглая дата. В 2020 году МЧС отпразднует свой 30-летний юбилей.
Дорогие друзья! Благодарю вас за надежность и оперативность! Здоровья, счастья, благополучия и спокойных трудовых будней!
Роман Старовойт,
губернатор Курской области

Уважаемые сотрудники
спасательного ведомства, ветераны!
Примите искренние поздравления с вашим профессиональным праздником! Сила духа, отвага, мужество, чувство патриотизма являются важнейшими качествами пожарных и спасателей.
Вы каждый день, рискуя своей жизнью, спасаете людей в огне пожаров, в происшествиях на воде, дорожно-транспортных происшествиях.
Накануне профессионального праздника, выражаю огромную благодарность ветеранам, тем, кто свой бесценный опыт передает молодому поколению, огромное вам спасибо за преданность профессии, самоотверженность, выдержку и честь!
Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, успехов в деле служения Отечеству! Накануне Нового года и Рождества искренне желаю вам и вашим семьям счастья, добра, благополучия, веселых и безопасных праздников!
Владимир Зайцев,
Глава Большесолдатского района

Дорогие сотрудники
и ветераны службы!
Примите от Курской областной Думы самые добрые и искренние поздравления с профессиональным праздником!
Вы выбрали одну из наиболее сложных и опасных профессий — быть всегда первыми там, где срочно требуется помощь. Отвага, неравнодушие, умение оперативно реагировать в трудной ситуации — эти качества отличают тех, кто несет службу в подразделениях Министерства по чрезвычайным ситуациям.
Ведомство постоянно совершенствует методы и формы работы. Развиваются и успешно действуют подразделения гражданской обороны и добровольческие дружины, которые также активно поддерживаются органами государственной и муниципальной власти.
Но главное достижение и успех службы — спасенные жизни и уверенность людей в том, что сотрудники МЧС всегда придут на помощь.
От всей души желаю крепкого здоровья, благополучия в домах и удачи на самых опасных участках! Мира и добра вам и вашим близким!
Николай Жеребилов,
председатель Курской областной Думы

Уважаемые спасатели и пожарные!
От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!
Сегодня работа спасателей и пожарных — это трудная и ответственная работа, направленная на снижение риска возникновения чрезвычайных ситуаций, гибели людей, соблюдение правил пожарной безопасности, безопасности на водных объектах и многое другое. Это праздник настоящих героев, всех тех, кто спешит на выручку людям, оказавшимся в беде.
Вы — одни из немногих, кто всегда на посту. вы оберегаете нас от беды и в любой момент готовы прийти на помощь.
Пусть же в вашем напряженном бытие будет побольше моментов отдыха, а все мы, уповающие на ваше мастерство и полагающиеся на ваше могущество, будем осмотрительнее и аккуратнее.
Желаю крепкого здоровья, бодрости духа, хорошего настроения, больших успехов в вашей нелегкой работе, благополучия вам и вашим семьям!
С уважением, Вера Кузнецова,
депутат областной Думы

Читайте также