Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

23 февраля — День защитника Отечества

20 февраля

263

0

Уважаемые куряне!
Поздравляю вас
с Днём защитника Отечества!
23 февраля — символ мужества, доблести и верности воинскому долгу. Такие качества объединяют тех, для кого важны понятия Родины и семьи.
В первую очередь, это праздник людей в погонах. Во все времена делом чести для каждого жителя страны было оберегать свой дом и родную землю. Хочу поблагодарить всех, кто служил и служит в рядах российской армии, в силовых ведомствах за нелегкий труд. Слова признательности ветеранам и тем, кто сейчас стоит на страже безопасности и национальных интересов страны.
В этот день мы особенно вспоминаем тех, кто отдал жизни за независимость и свободу Родины. Цена этим подвигам — наша мирная жизнь.
Служить Отечеству — серьезная работа. И праздник 23 февраля — хорошая возможность еще раз выразить слова благодарности за этот ответственный выбор.
Дорогие друзья! Желаю вам крепкого здоровья, успехов и благополучия, а всем военнослужащим — надежного тыла!
Роман Старовойт,
Губернатор Курской области

Дорогие ветераны
Вооруженных сил, солдаты
и офицеры Российской армии!
Уважаемые мужчины!
Поздравляю вас с государственным праздником — Днем защитника Отечества.
Этот праздник является одним из самых важных для многих поколений россиян. Он олицетворяет силу и мощь русского оружия, любовь к своей Отчизне, верность ратному долгу.
23 февраля — это праздник не только тех, кто носит или носил погоны, но и всех патриотов нашей Родины, работающих на благо страны, живущих ее интересами, готовых к решительным действиям во имя ее благополучия.
Сегодня мы чествуем ветеранов локальных конфликтов, ветеранов Вооруженных сил, рядовых и офицеров запаса, всех тех, кто даже в этот праздничный день выполняет свой воинский долг, укрепляя обороноспособность страны.
Но особую благодарность мы адресуем, прежде всего, тем, кто шел в бой, не щадя своей жизни, тем кто трудился в тылу, не покладая рук, забыв об отдыхе, тем кто пришел на смену фронтовикам и долгие годы провел на военной службе вдали от родного края. Для нас, наследников Великой Победы, ваше самоотверженное служение Родине — яркий пример стойкости, мужества и героизма.
Служить миру, защищать свою Родину — почетная обязанность каждого гражданина. 23 февраля — это праздник отважных и сильных духом мужчин, которым есть кого и что защищать.
От всей души поздравляю вас с праздником и желаю крепкого здоровья, душевного спокойствия, благополучия, тепла родным и близким, долгих лет жизни и мирного неба над головой!
С уважением, Владимир Зайцев, Глава Большесолдатского района
23 февраля — знаменательная дата в календаре истории Российской Федерации, символизирующая лучшие традиции сильного, независимого государства.
В торжественный день мы отмечаем заслуги тех, кто посвятил свою жизнь защите нашей страны и ее национальных интересов, особо чтим память героев, исполнивших свой патриотический долг, а также всех граждан, считающих защиту Отечества делом чести.
Вместе с тем, в этот день поздравляют всех мужчин. Ведь 23 февраля — не только день воинской славы, но и общепризнанный мужской праздник, побуждающий каждого мужчину задуматься о своем нравственном долге и гражданском предназначении.
Уважаемые мужчины! Желаю вам крепкого здоровья, счастья, мира и благополучия, профессиональных успехов в благородном деле служения Отечеству! Пусть праздничный день вдохновит вас на достижение новых целей, станет точкой отсчета дальнейших свершений, побед и совместных добрых дел.
С уважением,
Вера Кузнецова, депутат Курской областной Думы

Дорогие жители района, ветераны и воины Вооруженных сил!
Поздравляю вас с Днем защитника Отечества!Уважаемые жители!
Поздравляю вас
с 77-й годовщиной
освобождения района
от немецко-фашистских
захватчиков!
27 февраля 1943 года — дата, которая навсегда останется в истории Курской области. В этот день Большесолдатский район был полностью очищен от врага.
Немало пришлось пережить местному населению. За 16 долгих месяцев оккупации были сожжены на территории Скороднянского сельсовета 444 дома, в селе Растворово — 44 дома, в селе Большое Солдатское — 27 домов и здание школы, весь поселок Кукуй.
Освободили жителей Большесолдатского района воины 240-й Краснознаменной Киево-Днепропетровской орденов Суворова и Богдана Хмельницкого стрелковой дивизии под командованием генерал-майора Т.Ф. Уманского. В боях погибло более 460 солдат и офицеров Красной армии.
Свобода досталась дорогой ценой. Сегодня мы с глубокой благодарностью вспоминаем всех, кто отстоял родную землю и восстанавливал её в послевоенные годы.
Уважаемые ветераны и жители района! Желаю вам крепкого здоровья, всегда мирного неба над головой, счастья и благополучия.
Роман Старовойт,
Губернатор Курской области

Читайте также